Как разрешить конфликт с бывшей женой и обеспечить чаще встречи мужа с сыном?
₽ VIP

• г. Набережные Челны

У моего мужа есть сын от бывшего брака, ему 6 лет. ребенка муж заберает один раз в месяц со скондалом. Бывшая жена пытается всякими способами вывисти из себя моего мужа, приходится выслешивать оскорбления от нее в сторону моего мужа, а уже и меня. Начались угрозы в форме (-увижу-убью, голову оторву). Мы подозреваем, что эта неновисть из-за удачного замужиства моего мужа. Своего ребенка муж любит, и сильно переживает и испытывает стресс когда не видет его. Сам же ребеное тоже стродает от этого, когда ребенок у нас, он не когда не говорит о маме своей. Только что не хочет к ней, (у вас лудше)-отвечает ребенок. Сильно плачит когда отводим в садик, и упрашивает чтобы папа забрал его после садика.

Как поступить в этой ситуации, чтоб мой муж видел сына чаще, и не выслушивать оскорбления в наш адрес?

Ответы на вопрос (3):

Оксана!

Вашему мужу надо определить порядок общения с ребенком и подписать с б/женой соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

В случае отказа б/ж от подписания соглашения - спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства.

Ему надо будет подать иск в суд "об устранении препятствий к общению с ребенком

и определении порядка общения с ребенком" . При подаче иска обязательно надо предложить свой вариант соглашения о порядке осуществления родительских прав

родителем, проживающим отдельно от ребенка...

АБ

Вам нужно в судебном порядке предъявить иск об определении порядка встреч с ребенком.

В дополнение к ответу. Дождитесь 10 лет и ребенок будет с Вами, если он будет желать жить с Вами.