Ольга, г. Екатеринбург
Ольга
25.09.2016 в 13:47
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 18

Ольга, Екатеринбург, 25.09.2016

Молодой человек 18-ти лет вступил в половой контакт с девушкой 13-ти лет, возраст девушка скрыла, сказала то, что ей 16. Половой акт был по согласию, следов насилия нет. Какое решение может вынести судья по этому делу?

номер вопроса №11413129
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Половой контакт" также ищут: Половой контакт с несовершеннолетней еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Волгодонск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 595 Личная консультация
    25.09.2016 в 13:56
    отредактирован
    25.09.2016 в 13:59

    Ст. ч. 134 УК РФ: Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового. В моей практике были случаи, когда уголовное преследование прекращалось, когда девчонке снижался брачный возраст и регистрировался брак.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение