Может ли моя бабушка получить квартиру как вдова ветерана?

• г. Иркутск

Может ли моя бабушка получить квартиру как вдова ветерана?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Может

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка ветеран ВОВ ей 90 лет. она вдова ветерана ВОВ. может она получить квартиру и какие документы нужны. И могу я вместо бабушки этим заниматься вопросом бабушка лежит не встоет.

Квартира муницыпальная, зарегистрированы: я, моя дочь (7 лет), брат, бабушка, мать, отец. В квартире живут моя мать, отец и моя бабушка (ветеран ВОВ, ветеран труда, вдова ветерана ВОВ). Брат женился 3 года назад проживает в другом месте, в квартиру приезжает по субботам (в защиту бабушке родителям тоже ни чего не говорит, а только пьет с родителями). Сам я тоже как две недели переехал в другую квартиру, тут то мои родители и расслабились начали пить и обижают бабушку (бьют полотенцем)

Скажите пожалуйста. Моя бабушка собирается получать сертификат как вдова ветерана ВОВ. Может ли она купить квартиру у своих родственников.

Моя бабушка вдова умершего ветерана ВОВ, проживает в частном доме, общей пл.65,9 кв м,своего жилья у нее нет. Собственниками этого дома являются мама-дочь бабушки, папа-зять бабушки, я-внучка и мой брат-внук бабушки. У всех нас по 1/4 доли, имеет ли право моя бабушка, как вдова ветерана получить жилье по федеральной программе.

Моя бабушка проживает в приватизированной квартире она собственник. Там прописаны я и двое моих детей 3 х и 10 лет. дом признан аварийным и подлежит сносу и расселению. Она как вдова ветерана ВОВ имеет право на получение квартиры. Но если она её получит. То ей дадут ещё квартиру и по расселению из аварийного дома или нет. Какой вариант лучше? Ждать расселения или можно получить квартиру ей как вдове ветерана ВОВ и получить еще и по расселению квартиру.

Моя бабушка 95 лет вдова ветерена ВОВ, ветеран тыла, инвалид 3 гр, многодетная мать. Получила в 2017 г сертификат на покупку жилья. Купили бабушке дом. 28 марта 2019 случился пожар. Дом сгорел. Может ли бабушка получить материальную помощь на восстановления дома и какую сумму?

Бабушка 1928 г.р. ветеран вов, ст 20, ветеран труда, жила на севере в Бодайбо, вдова ветерана, переехала в Иркутск, снимает квартиру. Имеет ли право получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

Меня зовут Анастасия. У нас по соседству живёт 88-летняя бабушка. Она вдова ветерана, и соответственно, получает пенсию как вдова ветерана. Однако у неё проблемы с ногами, из-за чего она практически не может выходить на улицу и даже перемещаться по квартире. Родственники хотели оформить ей инвалидность, однако в соцслужбах им сказали, что тогда она будет получать пенсию только по инвалидности, которая в разы меньше, чем пенсия вдовы ветерана. Почему её нельзя оформить и как инвалида, и как вдову ветерана одновременно?

Моя бабушка получила квартиру как ветеран вов, через год подарила её мне. Я живу в другом регионе и перевёз к себе бабушку по состоянию её здоровья. Могу ли я продать подаренную квартиру. Вдове ветерана вов, по сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение