Как официально подтвердить развод и заключить второй брак при отсутствии печати о разводе в паспорте?

• г. Калининград

Несколько лет назад моя жена развелась сомной, печатб о разводе в моем паспорте не стоит. Она проживет в санкт-Петербурге и разводилась там же,а я живу в калининграде. Как мне поставить печать о разводе, соБирюса жениться второй раз? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сходите в ЗАГС предьявите свидетельство о разводе и поставьте печать

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе, а потом поставят печать.

Нужно подать запрос в ЗАГС Санкт-Петербурга, чтобы свидетельство прислали в ЗАГС по месту Вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Брак заключался в Санк-Петербурге, оба прописаны там же.

Жена подала на развод и в одностороннем порядке развелась, так как муж проживает в москве.

Мне необходимо получить свидетельство о разводе и поставить печать в паспорт.

Обязательно ли ехать в Санкт-Петербург, что бы получить бумаги и поставить штамп?

Мой молодой человек прописан в Калининграде, а живет в Новосибирске. Когда он развелся с женой уехал и не поставил печать о разводе в паспорт, бывшая жена не отдает свидетельство о разводе и не хочит выслать. Мы планируем по жениться, но так как у него нету печати нас не женят. Скажите как нам поставить печать и получить свидетельство здесь в Новосибирске.

Я вышла замуж в Санкт-Петербурге, там поставили в паспорт печать о браке. В этой печати всё прекрасно видно и написано, т.к. и в свидетельстве. По приезду в Москву, я пошла делать новый паспорт, т.к. беру фамилию мужа. Получив паспорт, в печати о браке, не вместилось город Санкт-Петербург. А именно в заключении написано так: Отдел регистрации актов гражданского состояния о браке - дворец бракосочетания №1 Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, так в моем новом паспорте не вместилось именно Санкт-Петербурга, стоит просто Правительства. Я с ними спорила как так, но они сказали ничего не можем сделать, т.к. длинное название. Но мне кажется это совсем неправильно. Надеюсь на Ваше мнение. Спасибо.

Я житель Москвы. В паспорте стоит печать о регистрации брака. Паспорт и гражданство российские. Но семья развелась. Жена гражданка Казахстана. Развод был в Казахстане. На руках решение суда о разводе казахстанского суда. Как и где поставить печать о разводе в мой российский паспорт? Можно ли на основании решения о разводе казахстанского суда поставить печать о разводе в паспорт в Москве?

В 2006 жена развелась через суд. У мужа решения суда нет и нет печати в паспорте о разводе. В данный момент печать необходима. В каком суде жена не говорит. Как поставить печать? С уважением, Дмитрий.

Меня интересует такой вопрос я развелась с мужем через загс и так как я живу в другом районе на расторжение он ездил один и потом он мне прислал свидетество о браке и там стоит печать о разводе, теперь мне надо печать поставить в паспорте о разводе, сколько это будит стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мы с мужем развелись, я на его фамилии и печати в паспорте нет о разводе. Вопрос-могули я поставить печать и поменять паспорт находясь в Москве. Заключали брак по моей прописке - кавказ, а развелись 8 месяцев назад?

Развод состоялся в 2004 году, решение суда получала жена, она уже второй раз вышла замуж. У меня на руках только копия свидетельства о расторжении брака. Сейчас хочу второй раз жениться, а для этого надо поставить штамп в паспорте о разводе. В ЗАГСе сказали что предыдущий брак у меня не расторгнут, т.к. не стоит печать.

Я гражданин РФ.Прописка в Калининградской области. Живу в Санкт-Петербурге седьмой год, в 2011 потерял паспорт РФ,восстанавливал в центральном районе СПБ на Марата (сейчас там ремонт, паспортный стол переехал). Пасспорт восстановили а печать прописки не поставили, Как мне поставить прописку в Калининградской обл. если заграничный паспорт истек (ехать через границы), а продлить его нужна печать прописки в российском? Как мне поставить печать прописки в паспорте находясь в Санкт-Петербурге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение