Вопрос о расторжении договора на вывоз мусора в частном доме с ошибками в документации

• г. Воронеж

Вопрос такой: живу в селе, частный дом. Выхожу из дома, встречает меня сосед и говорит, что надо заключить договор на вывоз мусора или каждый месяц будет штраф приходить. Сует договор, давай паспорт говорит запишу пока. Я в шоке, надо ехать по делам, некогда. Даю ему паспорт, он что то в договоре записал, дал мне чтобы поставил роспись в договоре. Смотрю, а в договоре написано что проживает 2 человека. Но в этом доме прописана мама одна, я (сын) прописан по другому адресу а в договоре написали адрес матери а паспорт мой с моей росписью. Копию договора мне не дали и у меня его нет. Дом частный с печным отоплением. Мусор жгу в железной бочке, стекло и железо не выкидываю, собираю на всякий случай. Недавно сказали, что договор мне не надо было заключать т.к. живу в частном доме, и при наличии печки договор мне не нужен. Вопрос такой: могу ли я расторгнуть договор и как это сделать (договор ведь написан с ошибками) как я понимаю и не имеет своей силы. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

данный договор не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Живу и прописана в частном доме одна, мусор раз в месяц вывожу на мусорку, которая обслуживает дом, в котором у меня трехкомнатная квартира и плата за вывоз мусора включена в содержание. Обязана ли я заключать еще договор по частному сектору за вывоз мусора, если я не пользуюсь этой услугой.

Меня как собственника частного дома обязывают заключить договор на вывоз ТБО, но в доме никто не проживает уже 1,5 года. Я зарегистрирована и проживаю по другому адресу. Услугами по вывозу ТБО в частном доме я не пользуюсь. Имеют ли право ООО "Бытовые услуги" и администрация применить ко мне штраф как написано в письме от 3000-5000 рублей? Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора? Спасибо.

Живу в селе в частном доме. Услугой вывоза мусора не пользуюсь, принуждают заключать договор. Мусор вывозим на санкционированную свалку, есть квитанции. Если не заключить договор будет приходить задолженность, грозят штрафами, подскажите как быть. Юлия.

Валерий Николаевич!.

03.12.2013 г. вы дали ответ на вопрос-Мой вопрос по поводу заключения договора на вывоз мусора. Я живу в частном секторе в своем доме. Ранее вывоз мусора происходил бесплатно 4 раза в месяц. На днях пришли люди с администрации и просят каждого жителя подписать договор на платный вывоз, Вы ответили---Вас не могут в административном порядке заставить заключить подобный договор даже если Вы одна останетесь на улице.. Вы имеете право отказаться от заключения.. Может Вы этот мусор сами будете вывозить или сжигать в печке. Если Вы договор не подпишите но будете складировать на улице мусор. То тогда Вас могут привлечь к административной ответственности. У нас аналогичная ситуация и осенью наших соседей оштрафовали на 1500 рублей. Сказали, что из за отсутствия договора и потому, что сжигают мусор в печи,. Скажите, на какую статью можно ссылаться и как нам бороться с произволом. В нашем городе вывоз мусора стоит 118 рублей с человека, а стоит в километре от дома.

Я живу в частном доме. Бытовой Мусор вывожу самостоятельно. Я обязана заключать договор за вывоз мусора и могут ли на меня выписать штраф за неуплату за вывоз мусора?

Нас заставляют заключить договор о вывозе мусора Я отказалась это сделать т.к. у меня частный дом дом площадью 251 м 2 но в этом доме живу я (пенсионерка) с мужем и сын. И по договору я должна платить 1000 руб. в месяц. Это больше чем за газ и за свет Мы столько мусора не выносим. И вообще я отказалась пользоваться их мусоркой. Мы на участке сделали компостную яму и туда выносим мусор. Мне отказали в паспортном столе прописать новорожденного ребенка сына Сказали сначала заключите договор на вывоз мусора Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в поселке в МО. Прописана в квартире и имею дом, доставшийся в наследство, в этом же поселке. В доме никто не проживает и не прописан. Пользуемся им как дачей летом. Администрация поселка прислала письмо, что нужно заключить договор на вывоз мусора из дома. Вопрос: обязана ли я заключать договор и оплачивать услуги по вывозу мусора, если я их оплачиваю этой компании как житель поселка (в коммунальных платежах, приходящих за квартиру) Ведь есть утвержденные среднегодовые нормы накопления мусора. И они не зависят от того, где я этот мусор накапливаю. Ведь с меня берут деньги уже, а я не мусорю в 2 раза больше, тк имею и квартиру, и дом. Справочно сообщаю, что баков мусорных нет на территории коттеджного поселка, где находится дом.

Я ип, у меня заключен договор субаренды, в котором прописано, что я самостоятельно должен заключить договор со специализированной организацией на вывоз мусора. У моего арендодателя на этот адрес заключен договор с рег оператором на вывоз мусора (расчет по количеству контейнеров). Арендодатель не против, чтобы я пользовался его контейнером. При обращении на горячую линию рег оператора, мне сказали, что так как у арендодателя договор на вывоз мусора есть, мне заключать с ними договор не нужно. Но по условиям договора субаренды я должен это сделать. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации: делать доп соглашение к договору аренды на переход права собственности на отходы арендодателю или заключать договор с рег оператором самостоятельно. И как оформить с арендодателем, что мы выкидываем мусор в его контейнер? Заранее спасибо.

У меня вопрос. Я живу в частном доме и имею участок 5 соток земли. Могу ли я не заключать с компанией вывозящей мусор. Т.к. практически не бывает мусора на выброс, все идет в дело.

Дело в том, что вначале дом принадлежал полностью дочери и договор был заключен на весь дом, но в данное время в ее собственности всего одна десятая часть дома, и она является матерью одиночкой, дочке 1,5 года. Ей не под силу платить такие деньги за вывоз мусора. За вывоз мусора в месяц с человека 140 рублей, пособие на ребенка 500 рублей. Я являюсь пенсионеркой пенсия 10 т. р.,

Вопрос: 1.нужно ли мне переоформлять договор по вывозу мусора?

2.может ли дочь расторгнуть договор по вывозу мусора т.к. является владельцем 1/10 части дома.

3. на каком основании компания отказывает нам в расторжении договора.

4. Какой федеральный закон обязываем нас заключать договор с мусоровывозящей компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение