Права на продажу квартиры после смерти мужа в рамках ипотечного кредита - что делать, чтобы избежать долговой ямы?

• г. Набережные Челны

У меня к вам такой вопрос. Мы с мужем взяли ипотеку. Но к сожалению у нас не получилось выплачивать за нее. Был суд и квартиру передали приставам. Квартира еще продается, но умер муж. Он идет как заемщик, а я как созаемщик. На квартиру страховка прошла. Все долги переходят на меня, но имеют ли права квартиру продавать сейчас? Или надо ждать полгода после смерти? И что мне лучше сделать, чтобы не попасть в долговую яму?

Ответы на вопрос (2):

вам в страховую нужно обратится пусть долг закрывает и квартира вам останется

Если была страховка, нужно читать ее, страховой ли у вас случай