Права на продажу квартиры после смерти мужа в рамках ипотечного кредита - что делать, чтобы избежать долговой ямы?

• г. Набережные Челны

У меня к вам такой вопрос. Мы с мужем взяли ипотеку. Но к сожалению у нас не получилось выплачивать за нее. Был суд и квартиру передали приставам. Квартира еще продается, но умер муж. Он идет как заемщик, а я как созаемщик. На квартиру страховка прошла. Все долги переходят на меня, но имеют ли права квартиру продавать сейчас? Или надо ждать полгода после смерти? И что мне лучше сделать, чтобы не попасть в долговую яму?

Ответы на вопрос (2):

вам в страховую нужно обратится пусть долг закрывает и квартира вам останется

Спросить
Пожаловаться

Если была страховка, нужно читать ее, страховой ли у вас случай

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Квартира покупалась как совместно нажитое имущество, я заемщик муж созаещик (в разводе уже более года). Плачу за ипотеку и коммуналку я. В квартире проживает бывший супруг, платить отказывается съезжать тоже отказывается. Могу ли я его лишить прав собственности, или отказаться от ипотечной квартиры в пользу банка.

Бывшая жена является созаемщиком и не хочет платить свою долю ипотеки, что делать?

Мы разводимся с мужем, взяли квартиру в ипотеку. Муж полностью оплачивал ипотеку, но сейчас категорически отказывается платить. Материнский капитал был вложен в часть погашения долга. Что будет с материнским капиталом, в случае, если квартира находится в обременении и банк ее заберет.

С бывшим мужем взяли квартиру в ипотеку но брали не в браке оформляли через нотариус.

Доли по 1/2. Счёт в банке открыли на него одного долг общий. Около года он не платит ипотеку. Переводит моя мама со своей именной карты на его счёт в банк. Скажите как можно отсудить долю т.к он не платит уже около 2 х лет. Первый год платил со своей именной карты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали ипотеку с женой, оформлена на неё ипотека я как поручитель был. Развелись давно. Как оказалось что долг по ипотеке на мне висит а на ней нет долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение