В отсутствие С. Л. забрал у него из дома ча­сы, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения.

• г. Кировск

Л. подарил своему родственнику С. дорогие швейцарские часы. Вскоре отношения между родственниками резко ухудшились, и во время очередной ссоры С. грубо оскорбил Л., а также нанес телесные повреждения водителю последнего, за что и был осужден к ли­шению свободы. В отсутствие С. Л. забрал у него из дома ча­сы, заявив, что отказывается от исполнения договора дарения. Жена Си. обратилась в суд с требованием возвратить ей подарок.

Как решить это дело?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ольга.А сами не пробовали решать задачи по гражданскому праву? Отмена дарения очень хорошо прописана в гл.32 ГК.ст 578.Просто все задачи однотипные и совсем недавно кто-то выкладывал подобную но в ней вместо часов фигурировала картина.Учитесь сами!!