Имею ли я право на отсрочку от армии, если являюсь кандидатом социологических наук?

• г. Кисловодск

Имею ли я право на отрсрочку от армии, если являюсь кандидатом социологических наук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

В соответствии с пп. "а" п. 2 ст. 23 Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе»: "Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень кандидата наук или доктора наук,...".

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.