Процесс получения гражданства в России для детей уроженцев РСФСР, проживающих в Казахстане и желающих вернуться обратно

• г. Алматы

Мои родители уроженцы РСФСР, при переезде в Россию как скоро я могу получить гражданство и какие действия должна для этого предпринять находясь в Казахстане, что бы например иметь возможность вернуться обратно?

Ответы на вопрос (1):

и какие действия должна для этого предпринять находясь в Казахстане, что бы например иметь возможность вернуться обратно?
получите гражданство и ознакомьтесь с программой переселения соотечественников. необходимая информация представлена на сайте посольства/консульства РФ в РК.