Каковы последствия просрочек кредитов при уходе одного из супругов в декрет и могут ли банки конфисковать имущество, находящееся на ипотеке?

• г. Самара

3 года назад брали с женой кредиты в разных банках платили исправно но жена ушла в декрет и начались просрочки банки звоня требуют оплатит платежи но я один работаю могут ли описать имущество и забрать квартиру в которая в ипотеке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если задолженность именно по ипотечному кредиту, то банк вправе в судебном порядке обратить взыскание на заложенную квратиру.

Задолженнось не по иппотечному кредиу.

Если не по ипотечному, то квартиру забрать не смогут.