Мама рискует остаться без жилья - как бороться за справедливость?

• г. Краснодар

Начну из далека... В 2003 моя мама переехала на постоянное место жительства из Грузии в г.Туапсе, Краснодарского края, к (на тот момент) гражданскому супругу. Оба граждане РФ.Не имея своего жилья, они стали проживать у постороннего дедушки, ухаживая за ним. В 2005 дедушка предложил переоформить квартиру на маму, но на тот момент мама никак не могла оформить паспорт-миграционная служба тщательно и долго проверяла, прибывших из Грузии... Тогда стали оформлять на супруга, чего дедушка не очень хотел и поставил условие-зарегистрировать свои отношения. Оформление приостановили до момента регистрации, после продолжили. Оформили договор дарения, но не в равных долях, а только на супруга. В августе 2015 супруг скончался. И мама узнала, что 5 лет назад (2010) ее супруг в тайне от нее продал квартиру своей родной сестре. В договоре о купле-продаже от руки дописал-с правом пожизненого проживания... Не буду писать о состоянии мамы... Мы подали в суд. Все проиграли. Ждем выселения... Мама скоро станет бомжом. Подскажите, можно ли что либо предпринять?

Ответы на вопрос (10):

Непонятно, какие исковые требования предъявлялись...

Если о признании сделки незаконной, то следует обжаловать. Есть основания для пересмотра дела.

нужно подробно изучать документы

Ничего уже не сделать, думайте как жить дальше.

обращайтесь к юристам и обжалуйте решение суда не понятно как он продал квартиру в тайне от нее

Посмотрите какие основания были исковых требований, подайте иск по другим основаниям

Исковые требования предъявлялись о признании сделки незаконной.

Здравствуйте! Если все стадии судебного обжалования уже пройдены, то к сожалению, ничего не поделаете

Обращайтесь к юристам и обжалуйте решение, не понятно, как он вообще в тайне от вашей мамы смог продать квартиру

Обжалуйте решение суда если ещё не все обжаловано, либо подумайте как подать иск с иными требованиями которые не были рассмотрены

С 2006 у мамы прописка в данной квартире. Коммунальные платежи за все прожитые годы (и по сегодняшний день) оплачивала мама. В 2015 до выяснения обстоятельств в квартире велся капитальный ремонт на мамины денежные средства (сейчас все приостановленно)