Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Водители взятки наказание.

Хотела узнать какое наказание получит водитель который при перевозке пассажира дает взятку сотруднику ГИБДД? При том, что сам водитель пдд не нарушал, а хотел прикрыть пассажира, который был с просроченной пропиской. Размер взятки составляет 4000 руб., водитель вину свою признал и сейчас находится на сизо.

вопрос №11414602
прочитан 31 раз
Оцените вопрос

Могут дать реальный срок.

Вам помог ответ: ДаНет

Наказание как и полагается получит за дачу взятки, не зависимо от того кого он там хотел прикрыть.

Вам помог ответ: ДаНет

Если осужденный отбывает наказание в сизо в хозотряде, идет ли один день за полтора?

vip
вопрос №14362329
прочитан 230 раз

Уважаемый Александр, в данном случае пока неизвестно. В 72 УК РФ внесены изменения, но, пока, только по домашнему аресту - 2 дня ареста за один в МЛС.

Вам помог ответ: ДаНет

Пока что ещё закон не вступил в силу, поэтому на данный момент срок исчисляется один к одному.

Статья 72 УК РФ. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются из расчета один день за один день.

5. При назначении осужденному, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 72 и 60.2 УК РФ,1 день пребывания в изоляторе засчитывается как день лишения свободы, 2 дня ограничения и 3 дня полезных работ. В соответствии с новым законопроектом, которые будет утвержден осенью, планируется учитывать день за полтора в СИЗО. Данный законопроект подписан президентом и вступит в силу по дате указанному в проекте, но такой закон действительно есть, вполне возможно что вы под него попадёте,так как подписание последнюю стадию он уже прошёл.

Вам помог ответ: ДаНет

Пока имеется только законопроект, где говориться не об осужденных, а о лицах в отношении которых применена мера пресечения-содержание под стражей.

Отбывающие наказание в хозотрядах СИЗО, они отбывают наказание на основании приговора вступившего в законную силу.

ЭТО СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ВЕЩИ, основания отбывания.

Сейчас можно только гадать, что и в какой редакции будет принято, с какого времени начнет действовать, с какого срока начнут учитывать и т.о,в том числе и кого коснется данный закон.

Статья 7. Основания исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера

Основаниями исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера являются приговор либо изменяющие его определение или постановление суда, вступившие в законную силу, а также акт помилования или акт об амнистии.

(текст отредактирован 04.07.2018, 21:52)
Вам помог ответ: ДаНет

Пока Увы нет. Хотя поправки и законопроект таких изменений в ст.72 УК РФ есть, но ещё не принят. В настоящий момент законодательство РФ предусматривает, что день в СИЗО засчитывается за 1,5 дня только в случаях, когда осужденному назначают условное наказание или же ограничение свободы. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ: ДаНет

Да,будет идти, если осужденный не отбывает наказание с строгих условиях содержания

Всё уже известно

Вчера закон был официально опубликован, и вступит в силу уже 14 июля 2018 года

Учитывая то, что в соответствии со ст.77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,осужденные, могут быть оставлены для отбывания наказания в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию только в том случае, если им отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, то в соответствии с вновь введённой частью 3 прим.1 статьи 72 УК РФ -

Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчёта один день содержания в СИЗО до вступления приговора в законную силу за полтора дня отбывания наказания в колонии общего режима

Вам помог ответ: ДаНет

Александр. Президент подписал Закон об изменениях в ст. 72 УК РФ. Учитывая, что в СИЗО оставляют отбывать наказание лиц, которые осуждены к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, то зачёт должен быть 1 за 1,5

(текст отредактирован 04.07.2018, 22:03)
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В связи с изменениями в ст.72 УК РФ имеет значение не хоз отряд, а вид колонии. Если он на общем режиме, то время в СИЗО будет зачтено день за полтора. Если на строгом - то день за день, то есть ничего не меняется.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой друг отбывает наказание в сизо 29 сентября этого года вынесли приговор по ст 228/1 ч 4 и дали наказания 12 лет строго режима уже находясь в сизо в марте прошлого года он попросил друга забрать груз по просьбе сокамерника и ему выдвинули обвинения снова по той же статье на момент совершения преступления он не был судим на какой срок наказания ему рассчитывать.

vip
вопрос №8749890
прочитан 330 раз

У него будет рецидив, что является отягчающим обстоятельством. Вот санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В итоге суд назначит наказание путем сложения приговоров.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

С учетом того что это рецидив преступления то следовательно это отягчающее обстоятельство ст. 18 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ч. 1 ст. 70 УК РФ, при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Статья 228.1 часть 4 - наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового - особо тяжкое преступление.

Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда (ч. 4 ст. 70 УК РФ). Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса. (ч. 3 ст. 70 УК РФ), но 56-я это не Ваш случай.

Таким образом, Вашему другу грозит "прибавка" к сроку от 10 до 18 лет.

P.S. Рецидива тут НЕТ. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление (ст. 18 УК РФ), на момент второго эпизода друг автора еще не был судим, хоть и содержался под стражей.

(текст отредактирован 17.11.2015, 22:25)
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с ч.4 ст. 228-1 УК РФ наказание в виде лишения свободы предусмотрено от 10 до 20 лет.

Если нет оснований для назначения наказания ниже низшего предела по ст. 64 УК РФ, то за второе преступление будет назначено 10 лет.

По совокупности приговоров в соответствии со ст. 70 УК РФ к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. Таким образом, на вскидку, без учета всех обстоятельств по делу Вашему другу грозит примерно 20 лет лишения свободы. Рецидива нет.

(текст отредактирован 17.11.2015, 22:46)
Вам помог ответ: ДаНет

А как будет рад если на момент совершения преступления он не был судим.

вопрос №8749951

Тут нет рецидива.

Вам помог ответ: ДаНет

Рецидива тут не будет приговор будет учитываться по совокупности преступлений ст. 70 УК РФ.

Ранее данный мной ответ прошу администратора аннулировать.

Вам помог ответ: ДаНет

Упустил момент, что он в СИЗО находился. Рецидива нет, приговор будет по ст 70 УК РФ по совокупности приговоров.

Вам помог ответ: ДаНет

А путём частичного или полного сложения сроков будет.

вопрос №8750024

Это суд будет решать в зависимости от отягчающих/смягчающих обстоятельств.

Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от материалов дела и позиции судьи, однозначный ответ дать нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну примерно срок сказать можете сейчас ему осталось сидеть 10 лет.

вопрос №8750081

При полном сложении 20-28 получится. При частичном в зависимости от смягчающих, без материалов дела не скажешь.

(текст отредактирован 17.11.2015, 22:51)
Вам помог ответ: ДаНет

И вот ещё одно хочу узнать дело возбуждено по 228 ч 2 но следователь говорит что будет 228/1 ч 4 но в деле нет закупок так как и сбывать её и не собирались но вес там 100 гр и следок говорит что при таком весе закупки и не нужны.

вопрос №8750200

Переквалифицировать - уже работа адвоката. Как правило, сбыт доказывается закупкой или свидетелями, но в каждом конкретном случае надо плясать от материалов дела, есть ли в Вашем случае шанс на переквалификацию, без изучения дела сказать нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

В праве ли женщина содержащаяся в СИЗО воспользоваться ст 77 УИК РФ и отбывать наказание в СИЗО?

вопрос №12362449
прочитан 14 раз

Вправе при условии что срок наказания назначенного по приговору в виде лишения свободы женщине впервые осужденной назначен и если имеет место исключительный случай такова формулировка статья 77 часть 1 ук рф.

Вам помог ответ: ДаНет

Гермиона. Да, возможно оставление осужденной к лишению свободы в следственном изоляторе - для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Гермиона, женщина вправе воспользоваться ст. 77 УИК РФ и использовать наказание в СИЗО, только в исключительных случаях.

Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем так: она вправе просить об этом, но оставить ее отбывать наказание в СИЗО могут исключительно исключительно на основании решения начальника СИЗО. Об этом как раз и сказано в ч.2 ст. 77 УИК РФ,

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть у неё такое право. Зля его реализации нужно подать ходатайство.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

Если осужденный отбывает наказание в Сизо в хоз отряде по статья 159 часть 2 159 ч 4 идет ли один день за полтора?

vip
вопрос №15686273
прочитан 147 раз

Нет, не идет. УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не идет. Потому как на режиме "колония поселения" в данном случае в хозотряде СИЗО он, а на режиме "содержание под стражей" не находится. Потому не идет здесь "один день за полтора". статья 159 часть 2 УК РФ,статья 159 часть 4 УК РФ.

УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

1. Сроки лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, исправительных работ, ограничения по военной службе, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, содержания в дисциплинарной воинской части, лишения свободы исчисляются в месяцах и годах, а обязательных работ - в часах.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. При замене наказания или сложении наказаний, предусмотренных частью первой настоящей статьи, а также при зачете наказания сроки наказаний могут исчисляться в днях. При этом с учетом положения части первой статьи 71 настоящего Кодекса двести сорок часов обязательных работ соответствуют одному месяцу лишения свободы или принудительных работ, двум месяцам ограничения свободы, трем месяцам исправительных работ или ограничения по военной службе.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

(часть 3.2 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ; в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 569-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.

(часть 3.3 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

3.4. Время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы.

(часть 3.4 введена Федеральным законом от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

4. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу и время отбытия лишения свободы, назначенного приговором суда за преступление, совершенное вне пределов Российской Федерации, в случае выдачи лица на основании статьи 13 настоящего Кодекса засчитываются по правилам, установленным частями третьей и третьей.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 186-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""5. При назначении осужденному, содержавшемуся под стражей до судебного разбирательства, в качестве основного вида наказания штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью суд, учитывая срок содержания под стражей, смягчает назначенное наказание или полностью освобождает его от отбывания этого наказания.

" Открыть полный текст документа "

(текст отредактирован 25.04.2019, 17:03)
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

тут всё будет зависеть от того, какой вид наказания за преступление назначит суд. Согласно положениям УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

Цитата:
3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Изменения начали действовать в июле 2018, речь идет о пересчете срока содержания в СИЗО. Если по приговору будет назначено отбывание наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима, тогда 1 день в СИЗО будет считаться за 1.5 дня.

(текст отредактирован 25.04.2019, 17:16)
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли осужденный к лишению свободы на срок от 2 до 6 месяцев отбывать наказание в СИЗО?

вопрос №12219156
прочитан 36 раз

День добрый. Бывает, что они остаются в изоляторе, Гермиона.

Цитата:
УИК РФ, Статья 77. Оставление осужденных к лишению свободы в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию

1. В исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

(в ред. Федерального закона от 03.04.2006 N 46-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Осужденные оставляются для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию решением начальника следственного изолятора или тюрьмы при наличии согласия осужденного в письменной форме.

3. Осужденные, оставленные в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, содержатся в незапираемых общих камерах отдельно от иных лиц на условиях, предусмотренных настоящим Кодексом для исправительных колоний общего режима, и пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью два часа.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Может ли осужденный к лишению свободы на срок от 2 до 6 месяцев отбывать наказание в СИЗО?

доброго времени суток. Если суд уже вынес решение о лишение свободы, то осужденного этапируют в колонию.

Вам помог ответ: ДаНет

после вынесения судебного решения, осужденного переводят из СИЗО в колонию. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ: ДаНет

Правда что отбывая наказание в сизо в хозотряде то там день считает за 2 или 1.5?

вопрос №12789744
прочитан 161 раз

считают год за полтора Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще раз.

Вам помог ответ: ДаНет

Изменения приняли в первом чтении, но еще нужно второе + ряд процедур. В 2017 году парламент должен принять окончательное решение: принять законопроект во втором чтении или же отклонить.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет конечно, отбывание наказания в СИЗО в хоз. отряде никогда не может быть засчитано так день за полтора или день за два.

Это всего лишь общий режим, даже не строгий. Осужденные имеют возможность свободно передвигаться на территории СИЗО.

Есть законопроект, в соответствии с которым пребывание в СИЗО во время содержания под стражей до вступления в силу приговора (а при этом ограничения гораздо более строгие и соответствуют тюремному режиму) предлагают засчитывать как день за полтора или день за два. Но это всего лишь законопроект, и неизвестно будет ли он когда-либо принят.

Удачи вам.

Вам помог ответ: ДаНет

То есть это ещё не точно получается? Как жаль.

вопрос №12789763

Нет конечно, отбывание наказания в СИЗО в хоз. отряде никогда не может быть засчитано так день за полтора или день за два.

Это всего лишь общий режим, даже не строгий. Осужденные имеют возможность свободно передвигаться на территории СИЗО.

Так что такого закона не будет.

Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Если человек отбывал наказание в СИЗО с мая 2011 г по 09.2015 г должен ли он платить квартплату за муниципальную квартиру?

вопрос №11868393
прочитан 13 раз

Если он в ней зарегистрирован, то платить должен согласно Постановления № 354 кроме воды, газа и света (если нет приборов учета), даже если не проживал. Но согласно ст. 196 ГК РФ имеют право требовать оплату только за последние 3 года.

Вам помог ответ: ДаНет

Если человек отбывал наказание в СИЗО с мая 2011 г по 09.2015 г должен ли он платить квартплату за муниципальную квартиру?

Согласно части 11 ст 155 ЖК РФ нахождение в СИЗО не освобождает этого человека от обязанности платить за квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

За содержание квартиры платить обязан. Если не проживал то можно написать заявление в управляющую компанию о перерасчете начисленных платежей. Это может коснуться воды и электроэнергии. Удачи и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение