Проблема с батареей после опресовки отопительной системы - как действовать в неприватизированной квартире в соц. найме?

• г. Иваново

В квартире, многоквартирного дома после опресовки отопительной системы потекла батарея. Я вызвала слесарей. Квартира неприватизированная, в соц. найме. Слесаря потребовали с меня 5500 руб. (3500 батарея и 2000 установка). Я отказалась платить так как считаю что они должны были заменить батарею бесплатно. Слесаря не стали ничего делать, отопление не запустили в наш дом. Я написала жалобу в администрацию на имя главы района. Жалоба осталась без ответа. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Слесарь из управляющей компании без оплаты не обязан менять радиатор отопления. Вы правильно сделали, что обратились в админимтрацию, т.е. К собственнику жилья. Они обязаны решить данныйвопрос с управляющей компанией. Также у Вас доджен быть договор соцнайма. Прочитайте в нем порядок ваших действий в такой ситуации.

Правильно сделали, топайте в УК и в срочном порядке требуйте привести отопительную систему в рабочее состояние. Откажутся - обращайтесь, будем работать