ФССП возбудило исполнительное производство по ЖКХ, не получив уведомлений о задолженности - что делать?

• г. Москва

ФССП возбудило исполнительное производство за ЖКХ в конце августа по решению суда от марта 2016 от суда ни каких уведомлений не получала долга на июнь уже не было

Подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражения на судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Если долг оплачен- сообщите об этом приставам, получите от компаний ЖКХ справку об отсутствии долга.

Спросить
Пожаловаться

Мною отправлена жалоба в фссп с выпиской по счету (долг отсутствует) однако приставы молчат. Подскажите срок в которой пристав обязан ответить на жалобу.

Спросить
Пожаловаться

от 3 до 10 дней, в исключительных случаях до 30-ти суток

Спросить
Пожаловаться

Подскажите срок в которой пристав обязан ответить на жалобу.
в 2-х недельный срок.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

На сайте ФССП два месяца назад были выложены данные об исполнительном производстве в отношении меня. Исполнительное производство по долгу МФО и кредитной кате Сербанка. Два дня назад исполнительные производства были сняты. Я не получал ни каких писем и не платил. А административный штраф ГАИ висит. Подскажите почему так произошло.

По долгу за жку с июня 2015 по март 2017 был выставлен судебный приказ. Исполнительное производство с июля 2017. Оплата долга из пенсии с сентября 2019 по июнь 2021. ИП закрыто. Управляющая компания, зачислила долг за период, как в судебном приказе. Это правильно? Ведь уже наступил срок исковой давности по последним платежам. Спасибо.

Решение суда август 2004, решение суда по индексации февраль 2011. в исполнительном производстве от августа 2004 г, находиться исполнительный лист от февраля 2011. исполнительное производство возбуждено в апреле 2020 г.

Суд присудил выплату долгу по кредиту в апреле 2018 года, а исполнительное производство, судя по сайту ФССП, открыто в июне 2019 года. Существует какой-либо срок, регламентирующий сроки открытия исполнительного производства после решения суда?

Мировой суд присудил алименты бм с 4 августа 2016 г. Решение суда от 23 августа 2016 г. Исполнительное производство возбудили 06 сенября 2016 года. На 5 октября 2017 года просрочка алиментов 14 месяцев или 13?Август 2016 года считать в сроки?

Исполнительное производство возбуждено в 2011 году по взысканию транспортного налога. Уведомления не получал. Узнал об этом в марте 2014, через сайт ФССП.

Вопрос:. Существуют или нет сроки давности Исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство по решению суда которое было вынесено заочно О взыскании долга за коммунальные услуги за период с 2006 по 2010 год (2010 частично) О судебном заседании я не знала, на суд не пригласили, решение суда мне не прислали до сих пор. А ведь я могла заявить о сроке исковой давности! Теперь приставы требуют полного погашения долга по судебному решению. Можно как то обжаловать это решение? Решение суда от 03 марта 2011 года.

Решение суда как и исполнителное производство было создано в середине 2015 г. На днях пришло постановление от ФССП об приостановлении исполнительного производства в соответствии с п.5 ч.1 ст.40 ФЗ об исполнительном производстве. Но в ст. 96 ФЗ оговорено, что исполнительное производство не должно приостанавливаться если было создано до процедуры банкротства. Законно ли приостановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение