Как перенести слушание по делу об установлении отцовства в мой город?

• г. Москва

Отец ребёнка подал в суд на установление отцовства. Иск подал в суд, по своему месту жительства. Правильно ли это? У меня грудной ребёнок, и ездить в другой город на суд нет возможности. Как перенести слушание в мой город?

Ответы на вопрос (3):

Иск должен по месту жительства о аетчика подаваться

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По такой категории споров альтернативная подсудность. Он имел право подать иск по своему месту жительства. Вероятности передачи дела в суд по Вашему месту жительства практически нет.

Вы можете направить в суд в место себя адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Иск подал в суд, по своему месту жительства. Правильно ли это?

Да, правильно. Так как в соответствии со ст. 29 ГПК РФ у него есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка подал в суд на установление отцовства по своему месту жительства. У меня грудной ребёнок. Ест, по требованию. Я не могу ездить в другой город с ним на слушания. Он маленький ещё. Как перенести заседание по моему месту жительства? И могу ли я отправить ходатайство электронно, на сайт суда?

Если подавать иск на установление отцовства и алименты по месту жительства меня и ребёнка, как проходит процесс, если отец живёт в другом городе? Мне надо будет ездить на суд в другой город? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста я по месту жительства подала иск о смене фамилии ребенка... Установление отцовство есть тоже недавно судом. По причине отказа отца записать ребенка после установление отцовство отец не дал согласие и по этой причине органы опеки моего места жительство отказ дали... Сейчас могут ли иск не принять по месту жительству и отправить по месту жительства отца? Но отец работает в этом городе где я подала иск...

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Могу ли я подать иск на установление отцовства и алименты по своему месту жительства? На руках грудной ребенок, нет возможности далеко мотаться. И что за госпошлину я должна оплатить?

Скажите пожалуйста я в разводе имею уже другой брак, с бывшей женой проживаем в разных городах, могу ли я подать иск в суд об установлении отцовства по своему месту жительства, и если иск будет рассмотрен положительно как будет происходить процедура установления отцовства по днк, ребенка придется вести в мой город и если бывшая жена против?

Хочу подать на установление отцовства и алименты. Суд послал меня к адвокату чтоб тот помог составить иск на установление отцовства. Отец прописан в другом городе. Но скрывается на другом адресе. У меня грудной ребенок. Можно ли все сделать в моём городе. И где будут назначены судом заседания. Я не могу ездить по месту его прописки. И сколько придётся потратить денег на адвоката если отец будет игнорить всё или переносить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, так как при мне был наш малолетний ребенок. Через некоторое время муж силой отнял ребенка и увез в другой город, где зарегистрирован сам и ребенок. Суд уже назначил дату предварительного слушания по месту жительства истца (т.е. в моем городе). Может ли муж оспорить место рассмотрения иска о разводе и определении места жительства ребенка, чтобы суд проходил по месту жительства ответчика.

Отец ребёнка подал на меня в суд (мать) о установлении времени общения с ребёнком. Подал в своем городе, по своей прописки. Я живу в другом городе за 300 км от него. Нет возможно поехать, во первых маленький ребёнок, во вторых-финансы. Могу ли я перенести суд по месту своего жительства? Куда обратиться? Что писать в иске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение