Сосед с возвышенности желает подать в суд из-за невозможности подъезда к своему участку из-за перепада в 1,5 метра - правовая оценка ситуации.

• г. Владивосток

Имеются земли для ижс в аренде, была пробита временная дорога. К моему участку и двух соседей (один сосед сбоку с ним общий забор, а другой через дорогу на возвышености). Мы с соедом решили строиться выбрали строительную компанию, привезли их на место чтоб оценили обстановку, строители сказали что дорогу нужно опускать на 1,5 метра, мы хотели это обсудить с соседом который на возвышености, но он нас проигнорировал и мы сделали дорогу как нам сказал представитель строительной организации. Теперь сосед с возвышености хочет подать на нас в суд, что он не имеет подъезда к своему участку из-за перепада в метр. Может ли он подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет на это право.