Владелец квартиры в Казани, полученной по соц. ипотеке, ищет информацию о возможности получения сертификата

• г. Казань

Муж является сотрудником фсин (10 лет) в 2012 году получили квартиру по соц. ипотеке (Казань), переоформили на договор займа. Кв. в собственности, но с обременением естественно. Выплачивать еще 8 лет. в ней прописано 4 (муж, я,2 ребенка) общая площадь кв 66 кв м. можем ли мы рассчитывать на сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году приобретена квартира в собственность мужа с обременением (ипотека), в 2012 году обременение снято (ипотека выплачена), в 2014 году произошло выделение долей жене и дочери (т.к. квартира приобреталась с мат. капиталом). считается ли квартира в собственности более 3-лет.

В 2016 году мне выдали сертификат. Решили купить квартиру. Но суммы сертификата не хватает. Было решено использовать сертификат как первый взнос в ипотеке. Заемщиком является мой зять (супруг дочери), в сертификате его нет. Нас там 4 человека (я, жена и 2 дочери). Банк все одобрил, уже даже оформлено право собственности на квартиру. А ФСИН отказывается перечислять денежные средства по сертификату, ссылаясь на то что зять тоже является дольщиком в этой квартире. Но ведь условия сертификата мы выполнили. Все участники сертификата имеют равные доли. Правомерны ли действия ФСИН?

Муж военнослужащий. Снимаем жилье (договор аренды, документы на квартиру имеются). В выплате компенсации за поднаем квартиры отказано. Правомерно ли это, если:

1) он прописан в квартире родителей (площадь 66 кв. м., всего прописано 4 чел.);

данная квартира не в собственности (имеется договор соц найма)

2) я прописана в квартире родителей площадью 94 кв. м., всего прописаны 4 чел. Квартира приобретена по соц ипотеке, выплачивать за нее до 2036 г.

Ни я, ни муж жилья в собственности не имеем, о чем свидетельствуют справка из БТИ, выписка из ЕГРП.

Спасибо.

Мой муж является сотрудником УФСИН. Муж имеет квартиру 42 кв. метра (назовем ее квартира #1).1/2 данной квартиры принадлежит мужу, а вторая часть принадлежит его матери. В данной квартире прописано четыре человека-мать мужа, муж, я (жена) и наш ребенок. У мужа в собственности находится только 1/2 данной квартиры. У меня (жены) и у нашего ребенка нет в собственности жилья. У матери мужа в собственности находится еще одна квартира (назовем ее квартира #2).ВОПРОС: Будет ли площадь квартиры #2 приплюсовываться к площади квартиры #1 при расчете Единой социальной выплаты на строительство или приобретение жилья сотрудникам ФСИН? Является ли она членом нашей семьи, если п прописана с нами в одной квартире имеет в ней долю, будет ли б браться во внимание ее квартира #2 при расчете ЕСП или же в расчет берется только 1/2 часть мужа?

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Хотим оформить соц. ипотеку в Казани, живем с мужем и ребенком у меня (общая площадь квартиры 37 кв. м я собственник. Я и ребенок прописаны, муж прописан у своей матери, но не является собственником той квартиры. Муж работает не официально, я в бюджетной организации. Подойдем ли мы как нуждающиеся в соц. ипотеки?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. Доли в квартире мы не имеем. Общая площадь квартиры 44 кв.м. Муж прописан у своей матери, она является собственницей квартиры и тоже в ней прописана. В этой же квартире прописана родная сестра мужа, доли муж в квартире тоже не имеет. Общая площадь квартиры 40 кв.м. Имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может в нашем случае мы можем встать на жилищную очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

кв. и муж приобрел квартиру (собственность с обременением) в ипотеку на 20 лет площадью 14,5 (32,5 общая) кв.м., ребенок 2 года и отец прописаны в квартире. Может ли супруга встать на очередь по улучшению жил. условий или на другие льготы, например получение участка?

У меня вопрос такой. Покупалась квартира в 2015 году по ипотеке. Брали ипотеку я и моя мама. С 2016 году я состою в браке. В 2017 году дом сдался и я оформляю свидетельство на право собственности на себя. Выплачивать ипотеку ещё до 2021 года мне. Вопрос? В случае развода получит ли супруга часть квартиры? И второй вопрос можно ли оформить квартиру на маму если квартира ещё находится в ипотеке? Спасибо.

Квартира была куплена в октябре 2010 г по ипотеке (свидетельство на собственность с обременением). В августе 2013 ипотека погашена полностью, снято обременение. Хочу продать ее сейчас. Можно считать, что квартира находится в собственности более 3-х лет, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение