Нянечке отказали в постоянной работе из-за неполного образования - законно ли это?

• г. Владивосток

Приняли на работу нянечкой попросили принести аттестат об образовании посмотрев его сказали что не могут меня взять на работу на постоянно так как у меня 9 классов мне 18 лет законно ли это взяли всего на месяц.

Ответы на вопрос (2):

Это законно.

Добрый вечер, Татьяна! Действия Вашего потенциального работодателя в данном случае неправомерны, т.к., изначально должны были вас поставить в известность о требованиях к данной должности.