ДТП с двумя авто - потерпевший обнаружил, что его страховой полис поддельный. Как получить выплату теперь?

• г. Калининград

Произошло дтп с 2 авто.

Я пострадавший.

При обращении в свою страховую оказалось, что мой полис поддельный. Каким образом теперь получить выплату?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Вы полис в страховой компании оформляли, в офисе? Не у третьих лиц? Значит всё нормально, то что они говорят - это их проблемы. Сейчас страховые компании ведут игру на грани фола, всячески стараясь минимизировать затраты на страховые возмещения. Поэтому - полис есть, факт ДТП есть, оценивайте ущерб и предъявляйте иск к страховой компании

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в страховую компанию виновника.

Спросить
Пожаловаться

Полис привозил курьер на дом. Скорее всего он поддельный.

Спросить
Пожаловаться

вам следует обратиться в РСА с жалобой, они проведут проверку, на подлинность вашего полиса, а так нужно в любом случае обращаться пока в суд на виновное лицо

Спросить
Пожаловаться

Ск виновника не принимает документы. Говорят обращаться в свою ск в рамках пву.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все верно обращайтесь в полицию по факту мошенничества. А св виновников будете взыскивать только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в страховую виновника с отказом из своей страховой. Откажут - в суд.

Спросить
Пожаловаться

отправляйте документы по почте в СК виновника, так они точно их примут!Можно проверить Ваш полис, нужна серия и номер.

Спросить
Пожаловаться

В конце прошлого года случилось ДТП - я потерпевший, оформили европротокол, я обратился в свою страховую, мне отказали, начался суд, назначили экспертизу и выяснили что купленный мной полис недействителен (я об этом не знал).

Теперь мне необходимо обратиться в страховую виновника, но ДТП оформлено европротоколом, а его можно составлять только если у обоих полисы, у меня же, как теперь (!) оказалось, полиса вообще не было... (я добросовестно считал, что застрахован).

Вопрос: как получить выплату?

При ДТП оказалось что у виновника оказался поддельный полис осаго. Я пострадавший. Моя страховая компания отказывается в выплаты. Мне все говорят что только в виновника через суд взыскать деньги. Ну а как же моя страховая почему она не может выплатить, я же с ней заключал договор. Подскажите могу ли я на сновании какого либо ФЗ требовать со своей страховой в выплате так как я с ней заключал договор а не со страховой виновника?

В СК оформили в августе полис ОСАГО онлайн, оплатили, полис пришел. Попали в ДТП небольшое как виновники, сделали европротокол, принесли в страховую, его приняли. Спустя время позвонили из страховой компании потерпевшего и сообщили что в возмещении отказ - полис признан недействительным.

При обращении в страховую компанию, было разъяснено, что когда оформлялось авто - оно оформлено было в Ростове-на-Дону, и фактически находилось в Ростове-на-Дону, сын позднее получил прописку по месту работы в Ставропольском крае (авто оформлено на сына), а в документы СРТС и ПТС новую прописку не внесли - не знали.

В итоге при оформлении ОСАГО указывали данные прописки реально по паспорту, и данные в СРТС признали ложными, спустя неделю с момента начала срока действия оказывается в электронную почту, куда приходило ОСАГО пришло письмо от страховой о расторжении полиса. Письменно никого не уведомляли, хотя в правилах страхования написано что должны уведомить письменно - http://prntscr.com/pwswq2

Коэффициенты все - территориальный по прописке, мощность, КБМ и прочие все в расчете ОСАГО были верно указаны, страховая премия не занижена. Да, оказалось, что в документ сртс не внесены данные о прописке, потому что не знали что надо менять документы, не знание не освобождает от ответственности, но страховая не должна брать на себя функцию гибдд и наказывать за несоответствие регистрационных данных, или нет? Ведь она ничего не потеряла, если бы была замена документа, то сумма расчета и премии была бы та же, только номер СРТС и дата поменялись бы. Где тут цель подачи заведомо ложных сведений не пойму? И почему письменно не уведомили? Не позвонили?

У меня было дтп я оказался потерпевшие стороной. Но при обращении в свою страховую выяснилось что у меня полис ОСАГО липовый, был зарегистрирован совсем другой автомобиль, ну и соответственно через 20 дней мне пришел отказ. Могу ли я обратиться в страховую виновника, и что для этого нужно? Заранее благодарю за ответ...

Попал в ДТП, обратился в свою СК за выплатой по ОСАГО. Они отправили запрос на выплату в СК виновника, но пришел отказ в выплате по причине того, что полис ОСАГО виновника был оформлен предыдущим владельцем автомобиля, и в полисе указан другой госномер автомобиля (при этом VIN номер совпадает и полис по сроку действия в базе РСА числится действующим, полис без ограничения на кол-во водителей). Т.е. виновник ДТП после покупки автомобиля не переоформил полис на себя. Правомерен ли отказ СК в данном случае и есть ли смысл пытаться взыскать деньги со СК виновника через суд? Или же следует сразу подать иск чтобы взыскать стоимость ремонта с виновника ДТП? Необходимо ли мне после получения отказа в выплате от своей СК теперь обращаться за выплатой в СК виновника для получения письменного отказа уже от них?

На руках имеются оформленное заключение ГИБДД с указанием виновника ДТП (ДТП оформлялось сотрудниками), извещение о ДТП, фотографии с места ДТП, результаты экспертизы моей СК о повреждениях автомобиля с расчетом стоимости работ по ремонту, письменный отказ моей СК в выплате с указанием причины ("собственник не совпадает")

Заранее спасибо за ответ.

Отказ выплаты по осаго у виновника гос номер не совпадает сномером в асаго и нам отказали выплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник дтп. У меня полис осаго. Вызвали гибдд для оформления ДТП так как у потерпевшего был не действительный полис осаго. Пострадавшей стороне моя страховая выплатила ущерб в размере 30000 рублей. Он подал в суд и они выплатили ещё 3000. Спустя месяц мне потерпевшая сторона присылает притензию, проведенную независимую экспертизу и повестку в суд в связи с тем что он не согласен с размерами выплаты и хочет с меня взыскать ещё 25000. (в эту сумму входит затраты на юриста, эксперта и госпошлина в суд). Что мне делать в этой ситуации? Ведь как я понимаю я застраховал свою гражданскую ответственность до 400000 рублей и пострадавший должен решать все вопросы со страховой компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение