Можно ли избежать депортации иностранного гражданина, оплатив административные штрафы?

• г. Москва

Могут ли запретить вьезд иностранному гражданину за два оплаченных административных штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Могут запретить, даже если оплачены.

Главное нарушил и привлечен два раза к административной ответственности.

Запрет на 5 лет.

Можно попытаться отменить запрет, если есть какая - либо "связь" с Россией, как правило жена, дети.

Ниже ссылка на закон устанавливающий запрет.

Такие правила не только в России, но и в Европе, в Германии за одно нарушение запрет на въезд.

Иностранцам нарушающим закон везде плохо.

Такова жизнь.

Желаю удачи.

.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;