Возможно ли получить материнский капитал на второго ребенка, если дети и родители приехали по программе переселения и получили гражданство России на территории страны?

• г. Москва

Можно ли оформить и получить мат капитал на второго ребёнка.. если дети и родители приехали по программе переселения, получили гражданство России уже на территории России... дети рождены не на территории России и второму ребёнку на сегодня 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да можно. Обратитесь в пенсионный фонд по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы получить мат. капитал на второго ребенка, если он был рожден не в России, но в данный момент и он и мы родители граждане РФ, получили гражданство по программе переселения Соотечественники.

Мы переехали по программе переселения: в 2015 году получили РВП. в 2016 получим гражданство, мы можем получить мат. капитал если дети рождены были еще в Казахстане. Сейчас второму 1,9 года?

Я приехала из Казахстана по программе переселения. Мы с семьей получили гражданство. Второму ребенку 4 годика он рожден в Казахстане. Могу ли я В России оформится на материнский капитал?

Я приехала из Казахстана по программе переселения. Мы с семьей получили гражданство. Второму ребенку 2,8 годика он рожден в Казахстане. Могу ли я В России г.Новосибирске оформится на материнский капитал?

Я и мои двое детей получили гражданство РФ в 2016 г по программе переселения соотечественников, дети рождены на Украине, первый родился в 2003, второй в 2009 г. Слышала, что можно получить мат. капитал на второго ребёнка, правда ли это?

Могу ли я получить материнский капитал, если дети были рождены в россии с 2009-2012. Но по программе переселения соотечественников получили гражданство рф в 2018 г.? Спасибо.

Переехали из Казахстана в Россию, двое детей 2006 и 2012 г. Дети были рождены на территории Казахстана. Уже получили гражданство РФ. Можем ли мы получить Материнский капитал на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, можно ли получить на второго ребенка материнский капитал, если оба ребенка рождены в Украине и граждане Украины, а потом получили российское гражданство (второму 6 месяцев).

Скажите, можно ли получить на второго ребенка материнский капитал, если оба ребенка рождены в Украине и были граждане Украины, а сейчас получили российское гражданство (второму 1,6 месяцев).

Я с семьей в 2016 году по программе переселения переезжаю из Казахстана в Россию. Дети 1996 и 2007 года рождения (рождены в Казахстане), тоже получили российское гражданство. Могу ли я получить сертификат МК за второго ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение