Пьяные полицейские изъяли паспорт и телефон у нетрезвого супруга, есть ли возможность привлечь их к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники полиции, находясь в нетрезвом состоянии (были не при исполнении) изъяли у моего мужа (также в нетрезвом состоянии) паспорт. Попутно прихватили телефон. В это время я позвонила мужу, один из пьяных полицейских вместо сброса нажал ответ и услышала происходящее. Муж просил их дать ему телефон ответить мне. Они телефон отключили. Я знала, где муж и пошла туда. Паспорт после моих уговоров вернули. Про телефон все отрицали. Мой муж стал их оскорблять и они его избили. Есть ли шанс привлечь их к ответственности. САМОЕ ГЛАВНОЕ - мы иностранные граждане (УКРАИНА ДОНЕЦК). Сейчас временно пребываем в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в Следственный Комитет, обращайтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касался шанса привлечения к ответственности. Куда надо обращаться - всем понятно. Эти нетрезвые полицейские громогласно мне рассказывали о верховенстве беззакония в РФ. Поэтому и возникает вопрос о шансе привлечь их к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

нужны доказательства неоспоримые (видеозапись или показания свиделей). иначе ваше слова против их слов. скорей всего поверят им

Спросить
Пожаловаться

у нас не магический салон, чтобы давать предсказания,шанс есть всегда - сбор и оценка доказательств - задача правоохранительных органов, обращайтесь с жалобами и помогайте в сборе доказательств

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции, находясь в нетрезвом состоянии (были не при исполнении) изъяли у моего мужа (также в нетрезвом состоянии) паспорт. Попутно прихватили телефон. В это время я позвонила мужу, один из пьяных полицейских вместо сброса нажал ответ и услышала происходящее. Муж просил их дать ему телефон ответить мне. Они телефон отключили. Я знала, где муж и пошла туда. Паспорт после моих уговоров вернули. Про телефон все отрицали. Мой муж стал их оскорблять и они его избили. Есть ли шанс привлечь их к ответственности. САМОЕ ГЛАВНОЕ - мы иностранные граждане.

У мужа при задержании забрали телефон, у меня нет с ним связи, не могу получить вразумительных ответов о том где он и когда его отпустят. Причина задержания: кидался в нетрезвом состоянии на сотрудников полиции.

всю ночь в дежурной комнате линейного пункта полиции Как квалифицировать содеянное Дайте юридическую оценку ситуации Объект объективная сторона субъект субъективная сторона.

Здравсвуйте. Меня задержали на улице в нетрезвом состоянии, спокойно шол домой из магазина, при задержании с сотрудниками полиции разговаривал вежливо. Отвезли на экспертизу. Трубка показала на алкоголь. Еще взяли анализ на наркотики-отрицательный. Но я 10 лет назад привлекался за употребление спайса, дали условно 2 г.стоял на учете у нарколога, могут ли меня опять поставить на учет.

Задержан в нетрезвом виде. Сообщат ли на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оперуполномоченные отдела МВД России по одному из районов г. Москвы Дмитриев и Лекомцев, 20 ноября текущего года в неслужебное время выйдя из кафе, где они употребили спиртные напитки, сели в салон принадлежащего Дмитриеву автомобиля. Двигатель автомобиля не работал. К находившемуся на водительском месте Дмитриеву обратились подъехавшие инспектора ДПС с требованием предъявить регистрационные документы на автомобиль и водительские удостоверение.

Дмитриев, предъявив служебное удостоверение, отказался предъявить требуемые документы, ссылаясь на то, что он не управляет автомобилем и не является участником дорожного движения. Дмитриев пояснил, что в автомашине они ожидают своего приятеля, который должен развезти их по домам. Дмитриев отказался выполнить требование сотрудников ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сотрудниками ДПС в порядке ст. 27.12 КоАП РФ был оформлен протокол об отстранении Дмитриева от управления транспортным средством и протокол о совершении им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. При оформлении этих материалов Дмитриев предъявил сотрудникам ДПС водительское удостоверение.

Постановлением мирового судьи 30 ноября Дмитриеву назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев.

5 декабря на основании постановления мирового судьи и поступившей из ОБ ДПС информации о недостойном, вызывающем и неуважительном, по мнению сотрудников ДПС, поведении Дмитриева последний был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. 20 января следующего года Дмитриев подал иск к ОМВД России о признании своего увольнения незаконным.

Правомерны ли действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение