Пьяные полицейские изъяли паспорт и телефон у нетрезвого супруга, есть ли возможность привлечь их к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудники полиции, находясь в нетрезвом состоянии (были не при исполнении) изъяли у моего мужа (также в нетрезвом состоянии) паспорт. Попутно прихватили телефон. В это время я позвонила мужу, один из пьяных полицейских вместо сброса нажал ответ и услышала происходящее. Муж просил их дать ему телефон ответить мне. Они телефон отключили. Я знала, где муж и пошла туда. Паспорт после моих уговоров вернули. Про телефон все отрицали. Мой муж стал их оскорблять и они его избили. Есть ли шанс привлечь их к ответственности. САМОЕ ГЛАВНОЕ - мы иностранные граждане (УКРАИНА ДОНЕЦК). Сейчас временно пребываем в Санкт-Петербурге.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в Следственный Комитет, обращайтесь в прокуратуру

Вопрос касался шанса привлечения к ответственности. Куда надо обращаться - всем понятно. Эти нетрезвые полицейские громогласно мне рассказывали о верховенстве беззакония в РФ. Поэтому и возникает вопрос о шансе привлечь их к ответственности.

нужны доказательства неоспоримые (видеозапись или показания свиделей). иначе ваше слова против их слов. скорей всего поверят им

у нас не магический салон, чтобы давать предсказания,шанс есть всегда - сбор и оценка доказательств - задача правоохранительных органов, обращайтесь с жалобами и помогайте в сборе доказательств