Необходимые меры в случае несовершеннолетней беременности - последствия для отца ребенка

• г. Якутск

Девушка начала жить половой жизнью в 16 лет и родила, отцу ребенка 24 года. Полицич заинтересовалась этим фактом. Что нам делать и какие последствия могут быть отцу ребенка.

Ответы на вопрос (2):

он подлежит уголовной ответственности в случае если будет доказано, что половые сношения были до достижения ею возраста 16 лет.

Примечания к ст.134 УК РФ: Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Отцу ребенка грозит ст.134 УК РФ.Выход есть только если он на ней жениться. тогда ничего не будет