Необходимые меры в случае несовершеннолетней беременности - последствия для отца ребенка

• г. Якутск

Девушка начала жить половой жизнью в 16 лет и родила, отцу ребенка 24 года. Полицич заинтересовалась этим фактом. Что нам делать и какие последствия могут быть отцу ребенка.

Ответы на вопрос (2):

он подлежит уголовной ответственности в случае если будет доказано, что половые сношения были до достижения ею возраста 16 лет.

Примечания к ст.134 УК РФ: Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Спросить
Пожаловаться

Отцу ребенка грозит ст.134 УК РФ.Выход есть только если он на ней жениться. тогда ничего не будет

Спросить
Пожаловаться

Со скольки лет девушка может жить половой жизнью и сожительствовать с молодым человеком который старше её, без каких либо последствий со стороны закона для него.

Здравствуйте что делать если мне 15 лет а девочки 14 лет и у нас был половой акт по согласию если ее родители обратятся в полицию какие могут быть последствия.

Парню 23,девушке 17, её родители знают что пара живет половой жизнью, (на осмотре гинеколога девушка сказала что они не предохраняются) какие проблемы могут возникнуть теперь у парня?

Здравствуйте, мне 23 года, был половой акт с девушкой, которой 17 лет, прошло уже около трёх недель, сейчас грозит, что напишет заявление в полицию, какие последствия могут быть?

Девушке 15 лет, парню 21 год. Было подано заявление в полицию о возможном половом акте между парнем и девушкой. Полиция отправила девушку на экспертизу. Может ли как то доказать следствие о половом акте между парнем и девушкой, если нет ни каких доказательств (после полового акта прошло 15 дней) сама девушка отрицает что был у нее секс с этим парнем, и сделала она это сама. Парень тоже будет отрицать о том что это было, но экспертиза утверждает что девушка это сделала не сама..

Могут ли посадить 17-летнего за связь половую связь с 14-летней, если на когда они начали жить половой жизнью девочке было 13,а парню 16,при том что сейчас девушка беременна?

Девушку 17 лет выгоняет мать из дома к отцу, сама мать с отцом в разводе и тот живет с другой женщиной. Документы девушке мать не отдает. Каковы могут быть последствия если ей взбредет в голову заявить о пропаже ребенка? Интересуют последствия как отцу, так и женщине, а еще есть парень у девушки, ему 21 год.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 летней дочери при скандале отец дал легкую пощечину (без последствий) при этом присутствовало два заинтересованых в жилплощади человека, которые в последствии настроили дочь на то чтобы подать в суд на отца за жестокое обращение. Какие могут быть последствия для отца девушки? Он отец-одиночка у него еще три не совешенно летних ребенка.

Что если девушки 16 в ноябре 17 и у нас был половой акт по Согласию а мне 17 в сентябре 18

Какие могут быть последствия и если допустим девушка забеременела.

Можно ли вступить в брак если родители согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение