Нужно ли подавать на бывшего мужа иск на узаконение выплаты алиментов, если все законно и нет претензий?

• г. Благовещенск

В течении года бывший муж перечисляет на мой счет алименты, сейчас он просит подать на него иск, чтобы узаконить выплату алиментов, необходимо ли это делать, если я считаю, что все законно и претензий не имею?

Ответы на вопрос (1):

если он сейчас выплачивает по своей инициативе, то может просто прекратить платить и тогда вам все-равно придется подавать в суд на выплату

Спросить
Пожаловаться

Знаю, что при выплате алиментов дочери, бывший муж может в будующем подать на выплату алиментов дочерью ему. Платит алименты в течении 1,5 лет, сумма фиктивная всего 1,400 руб. Если мне сейчас отказаться от алиментов, как в будующем это повлияет на его возможность предьявить дочери что-либо, касаемо выплаты алиментов для него? Если не трудно, дайте ссылку на статью, пожалуйста.

Бывший муж ушёл в отпуск по уходу за ребёнком от второго брака. Могу ли я подать в суд иск о выплате неустойки, так как алименты не перечисляет уже год на нашего общего ребёнка. Он подавал иск чтобы его освободили от выплаты алиментов на время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком. Суд иск не удовлетворил. Каковы мои шансы?

Имею ли я право подать иск на взыскание алиментов за последние 3 года, если при разводе через мирового судью была подписана бумага, что я и бывший муж урегулируем материальные вопросы добровольно и претензий не имеем. Бывший муж обещал добровольно неофициально оказывать материальную поддержку, но за 3 года ни разу ничего не выплатил. Я исков в суд не подавала ранее. 1 ноября будет ровно 3 года после официального развода. Сейчас планирую подать иск в суд на выплату алиментов. Имею ли я законное право на Взыскание невыплаченные алиментов за 3 последние года?

Спасибо за ответ?

Мой бывший супруг не выплачивает алименты. Уже 4 года. Я обратилась к судебным приставам и мне пришел ответ что исполнительный лист на выплату алиментов к ним не поступал! Я отослала им исполнительный лист. Ответа нет. мой бывший супруг хочет подать иск на оспаривание отцовства. Хочет делать экспертизу днк. мы проживаем в разных городах. Он хочет делать ее в Москве где он живет а я в Ростове на Дону. но для него не принципиально ее делать. Он предлагает мне деньги чтобы я отказалась от всех притензий к нему. Я не знаю что мне делать как добиться выплат алиментов. Ребенок это его! спасибо за ответ.

Бывший муж отказывается предупреждать приставов об устройстве на работу. Приставы его счет арестовали и перечисляют с него деньги в счет уплаты алиментов. Бухгалтерия по месту работы мужа перечисляет алименты не по исполнительному листу, а по личному заявлению. Возможна ли в будущем приостановка перечисления алиментов, в связи с излишне перечисленными суммами?

Бывший муж подал иск об изменении уплаты алиментов. Требует чтобы половина уходила на счёт ребёнка. В иске указал что я трачу алименты на свои нужды. Доказательств нет. Могу ли я подать на него за клевету?

Мой бывший муж не платит алименты в течении года и имеет задолжность 295 тр, приставы ареставали его долю в квартире. Теперь мой бывший муж просит меня чтобы я написала заявление у приставов, чтобы сняли арест на квартиру. Вопрос это я должна делать или все таки бывший муж должен идти к приставам лично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск в суд о снижении алиментов на первого ребёнка в связи с уплатой алиментов второму ребёнку. Суд назначен на 7 мая.

В своём иске бывший муж просит уменьшить алименты с 14.08.2018 года (с момента начала выплаты алиментов его второй жене).

Возможно ли это? С какого числа у меня будут уменьшены алименты?

Бывший муж, узнав что я собираюсь узаконить выплату алиментов через суд, объявил мне что в ответ его жена и мама пенсионерка подадут в суд иски на алименты в их адрес. Понятно, что это сговор для того, чтобы уменьшить сумму алиментов, причитающихся в адрес моего ребенка. Вопрос: на какую сумму я могу рассчитывать если подам встречный иск с определением алиментов в твердой сумме?

Мой бывший муж уклонялся от уплаты алиментов, находился в розыске, по достижении ребенком 18 лет, исполнительное производство было прекращено.

Сейчас похоже бывший муж при достижении 60 лет собирается подать на ребенка на алименты.

Что делать, чтобы у него это не выиграл дело в суде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение