Нужно ли подавать на бывшего мужа иск на узаконение выплаты алиментов, если все законно и нет претензий?

• г. Благовещенск

В течении года бывший муж перечисляет на мой счет алименты, сейчас он просит подать на него иск, чтобы узаконить выплату алиментов, необходимо ли это делать, если я считаю, что все законно и претензий не имею?

Ответы на вопрос (1):

если он сейчас выплачивает по своей инициативе, то может просто прекратить платить и тогда вам все-равно придется подавать в суд на выплату