Обязательно ли сдавать водительское удостоверение в гаи или мрео при лишении права управления т.с. по ст.12.8 часть 1

• г. Краснодар

Обязательно ли здавать водительское удостоверение в гаи или мрео при лишении права управления т.с. по ст.12.8 часть 1

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, срок лишения исчисляется с момента сдачи

Спросить
Пожаловаться

При лишении права управления т.с.по ст.12.8 чассть 1, обязательно ли сдавать водительское удостоверение в гаи или мрео?

Обязательно ли сдавать водительские права в дпс при лишении прав управления транспортным средством, возможно ли сократить срок лишения прав управления автомобилем.

28.01.2009 г. мировым судьёй было вынесено постановление о лишении меня права управления а/м сроком на 1,5 года. Водительское удостоверение я не сдал. В ГАИ сказали, что срок лишения права управления будет исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения. Так ли это?

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Обязательно здавать водительское удостоверение в ГАИ при лишение право вождения транспортным средством.

Но при всем при этом не в суде не в Гаи я не был и на данный момент водительское удостоверение у меня на руках! Статус исполнения постановления; Исчисление Срока лишения права управления Тс прервано! Обязательно ли сдавать права? Или же по истечению срока постановления суда, я смогу продолжать ездить без сдачи водительского удостоверения?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД не отдавать водительское удостоверение по истечении срока лишения права управления транспортным средством без предоставления им водительской мед комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Лишение прав. Исполнение решения суда, компетентными органами.

Лишение прав Не все водители знают, что в случае лишения права управления водительское удостоверение надо немедленно сдать в ГАИ. Какие сюрпризы ожидают тех, кто лишенный права управления до лучших времен положил свое водительское удостоверение в тумбочку? Разберемся с этим вместе с Виктором Травиным, ведущим правового ток-шоу для автомобилистов " Право руля?

Суд постановил лишить вас права управления. Такое решение суда исполняется сдачей водительского удостоверения в ГАИ. Кстати, не просто отдать в окошко, а попросить сотрудника ГАИ поставить штампик на постановлении суда. Чем позже будет сдано водительское удостоверение в ГАИ, тем позже начнется срок, ведь исчисляться он будет со дня сдачи.

В процедуре сдачи водительского удостоверения есть маленькая хитрость. К примеру, вы собирались отнести водительское удостоверение в ГАИ, но все не хватало времени и в итоге вы забыли про это. И вот прошло уже два года. По истечении двух лет отдавать права уже нет смысла, правда, при определенных обстоятельствах. Допустим, сотрудники ГАИ не потребовали вас явиться с водительским удостоверением, принудительно не изъяли его, не приняли достаточных мер, чтобы исполнить решение суда. По закону, если постановление суда не было исполнено в течение двух лет, то исполнению оно не подлежит, никогда. И вам только останется документально оформить свое законное право сидеть за рулем притом, что удостоверение он не сдавал. Для этого вам придется обратиться к судье, который лишил вас права управления и получить разъяснение на тему, можно ли по истечении двух лет изъять у вас водительское удостоверение. Наверняка судья скажет, что нельзя.

Срок давности в два года касается не только лишенных прав, но и тех, кто не заплатил штраф. Не сумели компетентные органы опустить руку в карман должника в течение двух лет притом, что он ни от кого не скрывался через два года обязаны с долгами отпустить.

Вопрос:

Так ли это по закону? И какие нормы, статьи, постановления регулируют эти права?

Спасибо!

Лишили прав на вождение Тс. более 2 лет назад. На момент лишения, права не сдал, написал заявление об утере прав.

Как мне поступить, чтобы вернуть водительское удостоверение?

Информация о лишении права управления!

Дата вынесения постановления:

14.11.2013

Срок лишения права управления:

18 мес.

Статус исполнения постановления:

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение