Как мне подавать в суд на устранения препятствие в вобщений и воспитаний ребенка?

• г. Набережные Челны

У меня есть дочь 2 годика она живет с мамой у ее родителей. Я очень редко ездию к ребенку так как отношения с бывшой женой и ее родителей плохие. И когда я приезжаю чтоб зайти в дом надо спрашивать разрешения. И всегда говорят зачем приехал чего тут забыл. Всеми путями оскорбляют. Из за этого я очень редко ездию к ребенку. Просто я очень не люблю конфликтную ситуацию и всегда пытаюсь избежать конфликт. (читается ли это препятствием?) я хочу видится с ребенком без всяких конфликтов. Как мне быть в такой ситуаций? Я хочу воспитывать свою дочь хочу видится с ней.

как мне подавать в суд на устранения препятствие в вобщений и воспитаний ребенка? Могу ли я сделать так чтоб ребенка я мог забирать к себе на выходные хотя бы раз в месяц. Каковы шансы у меня? Я не алкаш не наркоман, я добросовестный человек. Работаю. И еще могут ли моему ребенку поменять фамилию или отечество? Заранее спасибо вам большое!

Ответы на вопрос (1):

Рамиль, Вы имеете такоеже право воспитывать ребенка как и бывшая жена. мой совет первоночально сходите в отдел опеки и попечительства поясните ситуацию специалистам отдела с их помощью попробуйте составить график с б.женой общения Вас с ребенком. Если не получится только потом считаю надо обращатся в суд как говорится это уже в крайнем случае. Но мнение органов опеки и попечительства будет учитыватся при вынесении решения суда. Удачи.