Вопрос о праве на алименты для детей после развода - имею ли я на это право, учитывая их возраст и то, что они живут со мной?

• г. Кемерово

Мы с мужем в разводе. С ним дети 17 и 6 лет и со мной 13 и 2 лет. Имею ли я право на алименты на детей, живущих со мной? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте да имеете, он также имеет на это право

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам вопрос: я в разводе около 8 лет, от брака имею двоих детей.

Обстоятельства сложились так, что муж отказался выплачивать алименты на детей со дня нашего развода, и никакой помощи не оказывал. В общем дети его даже не помнят и ни разу не встречались за все эти годы.

Имею ли я право, сейчас, подать бывшего мужа на алименты, также с учетом прошлых лет. Учитывая то,что бывший муж являеться гражданином Украины и в октябре 2003 года, его лишили родительских прав.

Заранее благодарна Вам за ответ.

Я с мужем в разводе с сентября 2015 года. У нас двое несовершеннолетних детей, живущих и прописанных со мной. Сейчас муж продаёт частный дом, который получил по дарственной от матери во время нашего брака и в котором мы прожили 16 лет. Муж год не работает и не платит алименты. Имеют ли дети право на какую-либо компенсацию с этой продажи?

С мужем в разводе более 7 лет, алименты на двух детей он не выплачивает с момента развода. Недавно узнала о смерти его матери, бабушки моих детей. После ее смерти остался дом в деревне, завещание на который не составлено. До сих пор, а прошло уже более 6 месяцев со дня ее смерти, наследство не оформлено. Имею ли я право оформить имущество покойной свекрови на своих детей? Заранее благодарна за развёрнутый ответ.

Где должны или имеют право после развода проживать несовершеннолетние дети (10 и 8 лет), если они прописны с бывшим мужем в муниципальной квартире, а я в другой квартире.

После развода дети остались со мной.

Что признается местом жительство детей?

Заранее огромное спасибо!

Ответьте пожалуйста мы с мужем в разводе уже 10 лет до развода вместе занимались бизнесом сейчас продолжает сам, женился повторно, там один ребенок. У меня от него трое детей алименты платит в размере 10 тысяч не официально имею ли я право подать на раздел имущества и официально на алименты. Заранее спасибо за ответ.

Мы с бывшим мужем в разводе. У нас двое детей: старший сын (14 лет), родившийся до брака, живущий с ним, и дочь (6 лет), проживающая со мной. Имеет ли право бывший муж обязать меня платить алименты, если его собственный долг по алиментам составляет более 20 тысяч рублей, а он при этом платит 300 рублей в месяц.

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе имею несовершеннолетних детей. Дети не хотят с ним общаться имеет ли право отец заставлять детей видеться с ним не учитывая их мнение.

Я с мужем в разводе 1,5 года имею двоих несовершеннолетних детей дочке 9 лет, сыну 6 лет. При разводе я на алименты не подавала, бывший муж не помогает содержать детей. Имею ли я право востребовать с него за всё время с момента развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение