Последствия задолженности за аренду квартиры после окончания срока договора

• г. Владивосток

Что может быть арендатору если есть долги за квартиру но долги были за тот периуд когда договор уже действовал а арендаторы сьехали уже.

Ответы на вопрос (4):

ни чего ему уже не может быть

Спросить
Пожаловаться

Если договор не действовал, то и долгов не может быть. Поэтому у арендатора нет никаких обязанностей и долгов. Ничего ему не будет.

Спросить
Пожаловаться

это проблемы собственника.

Спросить
Пожаловаться

арендодатель может подать в суд,но вряд ли отсудит при таких обстоятельствах

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель и арендатор заключили срочный договор на аренду квартиры. Арендодатель взял договор арендатора. Вместо этого оставил распписку о том. что не выселит арендатора из квартиры до окончания срока договоразатем отослал арендатору его экземпляр по почте обратно. Арендатор отказывается от договора. Не принимает письмо.

Действителен ли договор? Может ли теперь согласно договора арендодатель расторгнуть договор досрочно. Если у него есть на это основание.

Если если в договоре аренды 22 арендатора и в него хочет войти 23 арендатор, должны ли все арендаторы подписывать доп. соглашение, или арендодатель и 23 арендатор?

Выяснил, что арендатор не может заключить договор напрямую с ТСЖ. В договоре описано, что оплата коммунальных услуг лежит на арендаторе. Я не хочу получать деньги от арендатора (т.к. будет доход и он облагается налогом УСН 6%). Может ли арендатор оплачивать коммунальные услуги напрямую в ТСЖ? Или быть может есть другие более удобные варианты.

Я, на основании генеральной доверенности выданной мне от матери моей жены, заключил договор на аренду её квартиры с арендатором. Через полгода теща умирает.

Что делать арендатору? Родственники тещи пришли на квартиру и требуют арендатора съехать.

В договоре указано, что в случае каких либо возникших препятствий проживанию арендатора,

а так же смерти хозяйки квартиры, арендатор продолжает жить в квартире, так как оплату за аренду он произвел вперёд на два года.

Может ли арендатор продолжать жить в квартире после смерти хозяйки?

Квартира сдана в аренду на неопределённый срок, арендатор предупреждён, что при необходимости он должен освободить квартиру. Может ли собственник квартиры, при отсутствии арендатора, проверять состояние квартиры, открывая дверь своим ключом?

Какой срок даётся арендатору для освобождения квартиры?927

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Кто платит комиссию агентству при сдаче квартиры? Если например арендатор сам нашел себе квартиру кто должен платить комиссию агентству арендодатель или арендатор? И если арендадателю нашли арендатора? И если арендатору нашли жилье? Кто в каких случаях платит агентству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор заключил срочный договор аренды здания. Фактическая передача здания и пользование им не были осуществлены и акт приемки здания арендатором не подписан. Арендатор хочет отказаться от исполнения договора и расторгнуть его. Нарушения договора со стороны арендодателя нет. Возможно ли для арендатора расторгнуть договор? Какие санкции могут быть со стороны арендодателя по отношению к арендатору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение