Возможна ли замена ответчика в процессе после его смерти?

• г. Иркутск

Вот такой процессуальный вопрос, подала иск о приз. Права собственности к ответчику, в процессе выяснилось что его нет в живых и суд прекратил производство по делу. Вопрос а возможно ли было в данном деле заменить ответчика? (на наследника умершего который вступил в права или в таких случаях только прекращение производства и с новым иском к новому ответчику?

Ответы на вопрос (4):

С новым иском к новому ответчику.

Подавайте еще раз, только ответчиком у вас будет администрация или наследники если есть такие

Здравствуйте! В целом согласен с коллегами, только уточните, на что и в силу чего признаете право?

Да можно было. Но теперь подавайте новый иск к наследнику.