Мне пришел судебный приказ от МФО. что мне делать. От долга я не отказываюсь, но в данный момент не могу оплатить. Я не работаю.

• г. Красноярск

Мне пришел судебный приказ от МФО. что мне делать. От долга я не отказываюсь, но в данный момент не могу оплатить. Я не работаю.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Теперь у Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Отменяйте судебный приказ, подавайте свои возражения. Тогда МФО пойдет в суд с исковым заявлением, у вас будет оттяжка по времени. Но и проценты увеличатся.

А какие у меня основания для его отмены, если я признаю что должна, но не могу сейчас оплатить. Я мать одиночка.

---Здравствуйте, отменить судебный приказ можете. но суд вынесет точно такое решение. И смотрите по срокам исковой давности. вам нужна личная консультация. это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

основание такое, например, - не согласна с суммой долга, расчет произведен не верно. Приказ отменят в обязательном порядке.

Обратитесь к юристу очно.

А если я согласна с суммой долга, просто не могу сейчас выплатить, там проценты указаны за пару месяцев а если я отменю то проценты начислят по сегодняшнюю дату.

да, проценты за пользование будут по дату вынесения решения

Здравствуйте. Обращайтесь тогда к приставам с заявлением о рассрочке платежа.