Отсутствие финансирования на курсы квалификации - как решить проблему безработного?

• г. Хабаровск

Я безработный. Имею желание пройти курсы квалификации (переучивание) по подходящему моему образованию профилю. Но в центре занятости мне говорят что нет финансирования на данные курсы, хотя центр переподготовки работает с центром занятости. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

воспользуйтесь финансированием из частных источников.

Спросить
Пожаловаться

Я безработный. Для устройства на подходящую работу мне нужно переучивание (курсы квалификации) на бирже трудоустройства мне говорят, что нет финансирования. Как мне поступить, что бы меня направили на курсы переподготовки.

Я студентка - заочница. Хотела стать на учет в центре занятости и пройти бесплатные курсы. Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте? Когда я брала справку в институте для центра, мне сказали, что в дальнейшем мне надо будет выбирать между институтом и центром. Практически угрожали, что отчислят, если я пойду в центр занятости. Я ведь имею права идти в центр?

Обратилась в центр занятости что бы пройти курсы. Говорят что курсов может и не быть. Как так? Курсы на повышение квалификации бухгалтерский учет.

Я встал на учёт в центре занятости. По своему профилю найти работу не могу и захотел пройти переподготовку за свой счёт. Там 2 недели очного обучения и месяц заочного. Стоит ли мне сниматься с учеба из центра занятости или могу спокойно пройти курс обучения и числится на бирже.

Раньше в нашем районе были курсы по вождению для женщин, находящихся в декретном отпуске. Сейчас мне в центре говорят, что такого нет и не было, знакомая учится через этот же центр занятости на права, но по знакомству через директора центра. Те.е такие курсы у нас получается существуют. Мне предложили только повысить квалификацию по специальности. Скажите, в центре занятости обязанны мне предоставить обучение по курсам вождения, есть такой закон? Или такие курсы идут по усмотрению района?

Помогите пожалуйста разобраться!

Я работаю в детском саду воспитателем 10 лет. Образование по направлению подготовки 050400.62 "Психолого-педагогическое".

Присвоена квалификация Бакалавр. Профиль образовательной программы "Психология и педагогика начального образования".Прошла курсы повышения квалификации "ФГОС в дошкольном образовании",а также прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Дает ли мне право мое образование продолжать дальше работать в ДОУ, или же мне нужно пройти курсы переподготовки на дошкольное образование?

Имею 30 лет педагогического стажа. Школа постоянно направляет на курсы повышения квалификации в один и тот же центр переподготовки. Могу ли я, как учитель, выбрать самостоятельно центр переподготовки и пройти курсы за свой счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею высшее юридическое образование. Хочу пройти курсы переподготовки по специальности Педагог дополнительного образования. Смогу ли я трудоустроиться в Центр детского творчества педагогом доп. образования?

Имею высшее образование, ЛГУ им. Жданова, работаю в саду, в свое время (1998, 2000) проходила курсы повышения квалификации по вопросам дошкольного образования, они приравнивались к переподготовки, в связи с новым стандартом педагога, нужно ли мне проходить проф. Переподготовку, курсы прохожу ежегодно, квалификация высшая.

Хочу пройти профессиональную переподготовку по направлению дошкольное образование, при этом имею диплом о высшем юридическом образовании. Какую переподготовку выбрать: просто профессиональная переподготовка или профессиональная переподготовка с присвоением квалификации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение