Возможность продажи сигарет в кафе или ресторане возле школы - наличие штрафов и информация в законе

• г. Новосибирск

Могу ли я продавать сигареты в своём кафе или ресторане, если рядом находится школа? Где посмотреть, будет штраф, как ларьку, или нет? Не нашёл в законе.

Ответы на вопрос (1):

Не нашёл в законе.

О НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМАХ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

"АНТИТАБАЧНОГО" ЗАКОНА

См. здесь - http://отрасли-права.рф/article/1743

Спросить
Пожаловаться

Где можно продавать сигаррты? Надо ли для этого иметь спец павильон или киоск? Или магазин? Или сигареты могут и на рынке на улице га стойке продаваться? Как именно можно продавать сигареты?

Куда мне обращаться и какие меры предпринять, если находясь в кафе/ресторане или детской площадке, там же курят сигареты/кальян или подобное (сейчас всевозможные кафе и рестораны как только не обзывают кальян, лишь бы обойти закон)? Участкового каждого района своего города я точно знать не смогу, да и посещаю подобные заведения и путешествуя по России и никакой записной книги не хватит на номера всех участковых)) Могу ли я заснять на видео или фото в телефоне момент нарушения закона (курение), при этом не нарушив закон о частности личной жизни или подобный?

Моя девушка работает администратором в ресторане, она хочет увольняться и управляющая ресторан говорит чтобы отработать еще 2 недели а она не хочет так как управляющая ресторана относится к ней плохо, Скажите пожалуйста если штраф по закону РФ если не отрабатывать?

Есть два пункта, входящих в один вопрос.

1. Могут ли официанты обращаться к любому посетителю, вышедшему в ресторан, на "ты", даже если это работник какой либо компании, исполняющий рабочие обязанности?

2. Являются ли велокурьеры, автокурьеры, пешие курьеры и любые доставщики еды, пришедшие в ресторан за заказом, находящиеся на "работе" и находящиеся в ожидании заказа, перемещаться свободно по помещению кафе/ресторана и садиться за те места, которые не забронированы, при этом ставя специальную сумку подле места? Не запрещено ли с точки зрения закона их вхождение в ресторан и кафе, и может ли руководство ресторана/кафе преградить путь курьеру и запретить ему находиться в каком либо месте ресторана/кафе или в помещении ресторана/кафе?

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Имеет ли право частное заведение: ресторан, кафе, пиццерия запретить в своем заведении использование электронных сигарет, если это разрешено законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение