Право на жилищное помещение по предельному возрасту - влияние срока службы и получение земли для строительства дома

• г. Грозный

Увольнение по предельному возрасту в/служащий, срок службы-16 лет, встал на жилье до 2005 г.но у себя дома получал землю под строит дома. Имеет ли право на жилищное помещение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не имеет

Спросить
Пожаловаться

Мой отец уволился по предельному возрасту в 1998 г. Жильём обеспечен не был и в очередь на обеспечение жильём не встал. Жилых помещений в собственности не имеем. Живём в служебном жилом помещении. Год назад он умер. Подали документы в военный жилищный орган на обеспечение жилым помещением путем получения жилищной субсидии, в первоочередном порядке, как жене гражданина, проходившего военную службу по контракту и умершего после увольнения с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе. Нам отказали. Хотим подать в суд. Вопрос: Есть ли при вышеуказанной ситуации срок исковой давности или нет и на вдова может воспользоваться свои правом в любое время?

Имеет ли право военнослужащий при увольнении с военной службы по предельному возрасту пребывания на военной службе и признанный жилищной комиссией нуждающимся в улучшении жилищных условий, внеочередное право на получение денежной субсидии? Поясню: люди ждут 1-2 года денег, хочется сократить этот срок до минимума, предельный возраст не является основанием для внеочередного получения субсидии?

Увольняюсь по предельному возрасту. Срок службы 22 года. За срок службы от части жильё не получала, положена ли мне какая нибудь компенсация на жильё при увольнении?

Муж военнослужащий, выслуга 24 года. Имеет ли право на ден. компенсацию на жилье сейчас или только при увольнении со службы по предельному возрасту?

В 2016 году у меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе. Выслуга 24 года, жильем неРанее в 2015 году в августе я подал рапорт об обеспечении меня при увольнении жилищной субсидией, в октябре того же года подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, но в рапорте указал, что без предоставления жилищной субсидии на строительство и преобретения жилья с увольнением не согласен. В 2017 году, мне предлагают жилье по соц найму по месту службы или предоставления мной рапорта о моем отказе от предоставленного мне жилья, хотя в рапорте от октября 2016 года я указал, что в связис правом выбора формой обеспечения в видежилищной субсидией, жилье по г. Н не предлагать. В праве ли руководство части требовать с меня рапорт о мем отказе от предоставляемого жилья, им.

Контракт с 2006 по 2009. с 2009 по 2012. с 2012 по 2017 гна 5 лет до пред. Возраста не указывал. Мне 45 лет. и 2 года срочной службы. Ипотеку не писал. Жилья нет. имею ли право по окончании уволиться по предельному возрасту с обеспечением жилья или денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 года назад, по наступлении предельного возраста подписан очередной контракт о службе в МЧС еще на 5 лет. Сегодня получил уведомление о сокращении по предельному возрасту. Существуют ли законные основания для такого увольнения по предельному возрасту, если контракт до 2018 года?

Если я стою в очереди на постоянное жилое помещение при увольнении по предельному возрасту раньше окончания контракта, я не теряю права на получение постоянного жилья.

Военнослужащий, в 1994 получил жильё на себя и семью по месту прохождения службы от КЭЧ, в 1996 г. подразделение передислоцировано в другой населённый пункт (за 60 км.) В 2002 г. улучшил жилищные условия (47 кв.м.) по прежнему месту службы, так как жильё по новому месту предоставлено не было. В 2005 г. заключил договор найма служебного жилого помещения с КЭЧ, по улучшенному жилью. В 2007 г. жилой фонд передаётся муниципалитету, договора служебного найма не перезаключал. В 2009 г. развод, предпринял меры к сдаче жилого помещения или его части по прежнему месту службы, с целью регистрации по настоящему месту прохождения службы, в судебных решениях по выселению, заключению отдельного договора отказы, так как жилье муниципальное, дроблению не подлежит. Выписался, зарегистрировался по месту прохождения службы, снимаю жильё в поднаем по месту прохождения службы. Стою на компьютерном учете в категории бесквартирный. После моей выписки администрация муниципалитета и управляющая компания заключила договор соц. найма с бывшей супругой. Для проживания её с совершеннолетним сыном. В 2010 г. командование попросило написать рапорт на увольнение. Написал рапорт на представление к увольнению по предельному возрасту после предоставления жилья по избранному месту жительства, просили написать прошу уволить оставить в списках части до получения жилья. Теперь командование считает меня обеспеченным и добровольно ухудшившим свои жилищные условия, подлежащим увольнению, правомерно ли это? Ведь я предпринял все меры к сдаче жилья по прежнему месту дислокации подразделения, и зарегистрирован по настоящему месту дис локации подразделения при в\ч,, жильём не обеспечен, снимаю его в поднаём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение