Как подать иск и доказать вину в испорчении имущества после скачка электроэнергии

• г. Улан-Удэ

У нас на улице был скачек электроэнергии, по этой причине у меня сгорела стиральная машина автомат, телевизор и ноутбук. Как подать иск на виновников и как доказать то имущество испорчено по их вине?

Ответы на вопрос (1):

для начала надо обратиться в энергоснабжающую организацию для фиксации скачка , составления акта выхода из строя техники. В этом акте должно быть указано на причинную связь - скачок напряжения. Далее пишите претензию, подает в суд, ст.1064 ГК.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. У меня скорела техника теливизор и стиральная машинка был скачёк напряжения и сгорели приборы.

Что делать?

В нашем доме произошел скачек напряжения. Сгорели 2 телевизора и стиральная машина автомат. По чьей вине это произошло, какие должностные обязанности у председателя ЖСК, какими законами и правами руководствоваться?

Был скачет в электросети сгорела бытовая техника холодильник. Стиральнач машинка ноутбук. Можно привлечь к ответственности энергетиков.

Сгорел телевизор из за скачка напряжения! ЧТО ДЕЛАТЬ!?

Был скачек напряжения, такой сильный что вырубился весь дом, и "отлетели" провода, которые идут на общий щитовую. Делали четыре часа. После подачи энергии было выяснено что сгорели...

Сгорело все что было включено в розетку.

1.Стиральная машина.

2.Стабилизатор напряжения.

3. Все блоки питания что были включены в розетку.

4.Телевизор.

5.Холодильник.

6.Микроволновка.

Сгорело не у всех, у двоих в подъезде!

Что делать? Как и с кем судится?

В следствии аварии на подстанции был высокий скачек напряжения, сгорел а стиральная машинка, микроволновка и телевизор. Горэлектросеть скачек зафиксировали и признают вину, но с возмещением ущерба не спешат. В какой срок организация обязана рассмотреть претензию и вынести ответ?

В подьезде был скачек тока и во многих квартирах сгорела техника у меня телевезор 34000 сгорел.

Произошла авария в электросети в результате которой произошел скачок напряжения у меня сгорела стиральная машинка-автомат организации ответственные за эту аварию жко и энергосети переваливают вину друг на друга как выяснить кто из них виноват и возместить стоимость ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что точно останется у меня или не будет делиться? У нас в общем имуществе только, кухонный уголок, холодильник, телевизор, ноутбук который сейчас в кредите, еще год за него платить, машина стиральная автомат и кровать двух спальная. Заранее спасибо.

Помогите. Не можем поделить с мужем имущество. У нас машина, покупали за 2000$. Часть денег нам давала мать. Расписки нет. Кроме того, ноутбук, телевизор, микроволновка, стиральная машина, DVD, пылесос, посуда на сумму 80$. Со мной остается ребенок 1.5 года. Но на нем есть кредит, осталось выплатить 500$. Я хочу себе оставить ноутбук, телевизор, стиральная машина, микроволновку, пылесос. Но муж против. Сказал, что забирает Ноутбук и машину. Имеет ли он на это право. У меня все же ребенок, мне ноутбук нужнее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение