Как подать иск и доказать вину в испорчении имущества после скачка электроэнергии

• г. Улан-Удэ

У нас на улице был скачек электроэнергии, по этой причине у меня сгорела стиральная машина автомат, телевизор и ноутбук. Как подать иск на виновников и как доказать то имущество испорчено по их вине?

Ответы на вопрос (1):

для начала надо обратиться в энергоснабжающую организацию для фиксации скачка , составления акта выхода из строя техники. В этом акте должно быть указано на причинную связь - скачок напряжения. Далее пишите претензию, подает в суд, ст.1064 ГК.