Требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире для сдачи в аренду приватизированной комнаты в этой коммунальной

• г. Санкт-Петербург

Требуется ли согласие соседей по коммунальной квартире для сдачи в аренду приватизированной комнаты в этой коммунальной квартире и могут ли они воспрепятствовать этой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Согласие соседей на сдачу площади в поднаём требуется, т.к места общего пользования находятся в общем пользовании и это осуществляется по соглашению между всеми проживающими в квартире.Соседи могут через суд выселить поднанимателей.