Если ребенок родился вне брака, должен ли отец ребенка усыновлять его после заключения брака с матерью ребенка?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Отец и мать ребёнка могут подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства.

Если отец не записан в свидетельстве о рождении но отцовство свое признает, то достаточно вместе с матерью обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Если отец не записан в качестве отца- может по заявлению с матерью ребенка обратиться в ЗАГС и установить отцовство.

Если отец не против, то можете иди в ЗАГС, если против то устанавливать отцовство придется в судебном порядке.