Если ребенок родился вне брака, должен ли отец ребенка усыновлять его после заключения брака с матерью ребенка?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (4):

Отец и мать ребёнка могут подать совместное заявление в ЗАГС об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не записан в свидетельстве о рождении но отцовство свое признает, то достаточно вместе с матерью обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не записан в качестве отца- может по заявлению с матерью ребенка обратиться в ЗАГС и установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Если отец не против, то можете иди в ЗАГС, если против то устанавливать отцовство придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок родился вне брака, но отец ребенка признал отцовство и в свидетельстве о рождении стоит его фамилия и отчество, надо ли будет отцу усыновлять ребенка после регистрации брака?

Является ли законным отец ребёнку, родившемуся вне брака? Если родители зарегистрируют брак после рождения ребёнка, его придётся усыновлять отцу, да?

Ожидаем ребенка, с отцом ребенка брак не зарегистрирован. Если ребенок рождается вне брака, но при записи ребенка, отец признает его. И в рождении он будет указываться как отец. В дальнейшем при заключении брака надо будет отцу усыновлять ребенка?

Заранее спасибо.

Ответьте мне пожалуйста на вопрос: если я не состою в браке, а у меня должен родиться ребенок, но мужчина от которого я жду ребенка не отказывается от отцовства и даже согласен жениться на мне после рождения ребенка, может ли родившейся ребенок вне брака быть оформлен на фамилию и отчество отца и являться его сыном? Не придется ли отцу усыновлять ребенка после заключения брака между нами?

Брак не зарегистрирован. Родится ребенок. Отец дает ему свою фамилию и отчество. После регистрации брака отцу придется усыновлять этого ребенка? И второй вариант-если мать даст ребенку свою фамилию? Тогда как?

Моя девушка беременна, мы собираемся расписаться только после родом! Мне сказзали что если ребенок родился вне брака, то мне потом придется собсвенного ребенка усыновлять, это так или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим зарегистрировать брак после рождения ребенка. Согласно семейному кодексу, ребенок, рожденный вне брака имеет равные права с детьми, рожденными в браке. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если регистрировать брак с отцом ребенка после его (ребенка) рождения? Нужно ли дополнительно усыновлять ребенка (если отцовство уже признано и записано в свидетельстве о рождении)?

Спасибо!

Квартира была не приватизированна, у брата родился ребёнок от женщины вне брака и он его прописал в квартире, так как думал, что это его ребёнок. После этого прошла приватизация, ребёнок в ней участвовал. Можно ли отменить приватизацию и выселить ребёнка с его матерью если ребёнок оказался не от брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение