Как изменяется статус племянников и племянниц при разводе - могут ли они оставаться племянниками и племянницами?

• г. Санкт-Петербург

До женитьбы у меня не было племянников и племянниц. После женитьбы, как мне сказала моя жена, у меня появились племянники и племянницы, т.к. они есть у жены, соответственно я их дядя.

Вопрос: могут ли племянники быть бывшими, если я разведусь? И являются ли племянники и племянницы моей жены, моими племянниками и племянницами?

Ответы на вопрос (3):

Нет не являются.

Здравствуйте. Племянники и племянницы жены не являются Вашими родственниками и не состоят с вами в родстве.

Родственные отношения в законе РФ СК И ГК РФ счтаются по крови . а не потому . кто и как себя называет. Никто у вас после женитьбы не появился и не появится,.а значит и не станет бывшими .Не преживайте.