Как изменяется статус племянников и племянниц при разводе - могут ли они оставаться племянниками и племянницами?

• г. Санкт-Петербург

До женитьбы у меня не было племянников и племянниц. После женитьбы, как мне сказала моя жена, у меня появились племянники и племянницы, т.к. они есть у жены, соответственно я их дядя.

Вопрос: могут ли племянники быть бывшими, если я разведусь? И являются ли племянники и племянницы моей жены, моими племянниками и племянницами?

Ответы на вопрос (3):

Нет не являются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Племянники и племянницы жены не являются Вашими родственниками и не состоят с вами в родстве.

Спросить
Пожаловаться

Родственные отношения в законе РФ СК И ГК РФ счтаются по крови . а не потому . кто и как себя называет. Никто у вас после женитьбы не появился и не появится,.а значит и не станет бывшими .Не преживайте.

Спросить
Пожаловаться

Мой дядя умер в 1986 году. После его смерти в квартире проживала его жена, она же приватизировала квартиру. Жена умерла в конце 2010 г без завещания. Детей у них не было. У нее остался племянник (сые ее родного брата). Могу ли я претендовать на наследство как племянница или племянниками являются только кровные родственники?

Умерла двоюродная тётя моего папы. У неё никого наследников нет, кроме двух племяников-моего отца и его сестры. Тётя оставляла завещание на племяницу. Родную сестру моего отца. Племяницы, в последний год поругалась с тётей. выгнала её из своего дома (племяницы) и больше с ней контактов не имела. Умирала тётя одна, в своей квартире. Когда мы позвонили племянице, что ей необходимо тётю похоронить, получили грубый отказ и говорить с нами отказалась! Мой папа (племяник) хоронил тётю.На наследство племяница не захотела подавать, и отказываться от наследства она не хочет. Что бы не пропала квартира имеет ли право вступить в наследство Племяник, мой отец.

Какие документы необходимы для вхождения в наследство племяннику умершей!

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Имеется 3-х комнатная неприватизированная квартира, в которой зарегистрированы Я, мама, племянник + племянница + моя сестра (её дети и являются моими племиянниками). С сестрой сложились вравждебные отношения, свою дочь она то же настроила враждебно. Они занимают отдельную комнату 18,2 м. кв. в этой квартире. Её сын - мой племянник занимает ещё одну комнату. Я и моя мама которая так же мама моей сестры и бабушка моих племянников занимаем отдельную комнату 13,8 м. кв. в этой комнате лоджия. Я веду совершенно автономный от них образ жизни. У меня свой холодильник, посуда, городской телефон и т.д. и т.п. Хочу жить отдельно от них, то есть отдельно от сестры и племянницы или совсем отдельно.

Мне досталась по завещанию, только только, доля в однокомнатной квартире.

У племянника умер родной дядя, который ему всегда помогал. Племянник - инвалид с детства, 3 группа. У его дяди есть жена и двое взрослых детей. Дядя сказал жене, чтобы та отдала деньги, после его смерти, племяннику. Жена не отдала. Завещания нет. Имеет ли право племянник подавать документы и претендовать на наследство по истечении полугода со смерти дяди?

Имеют ли право на наследство двоюродные племянники бабушки, если бабушка написала завещание на дочь родной племянницы? Из родственников бабушки остались: родная племянница (пенсионерка), дочь родной племянницы, сын родной племянницы, двоюродные племянники и племянница, дети двоюродных племянников.

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умер родной дядя. Из родных остались сестра, его племянникии и

племянницы. Завещания нет. Одна из племянниц, ухаживала за дядей, когда с ним случился инсульт и теперь расчитывает на отказ сестры умершего в свою пользу, не желая делиться наследством с остальными племянниками. Как правильно поступить остальным, чтобы всё было по справедливости?

Умер в Германии дядя моего мужа. Его супруга и его дети умерли раньше него. Из его родственников есть три человека: племянница, внук (но его не можем найти), и я - жена племянника (сам племянник мой муж умер). С момента смерти дяди на момент получения известия нами от вышеуказанной племянницы об этом прошло 1 год и 1 месяц. Могу ли я получить долю наследства дяди из моего умершего мужа? Спасибо. С уважением, Наталья.

Как убежать от налога на дарение?

Ситуация. Дядя хочет подарить комнату племяннице, мать племянницы-его жена.

Он дарит комнату жене, а она потом своей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение