Возникший ущерб при аварии - кто будет его покрывать - водитель или организация?

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста если автомобиль зарегистрирован на организацию, застрахован не был, за рулем был работник организации. При движении на проезжей части у него отказали тормоза и он "въехал" в впереди стоящую машину. Милицию не вызывали. Кто будет платить за нанесенный ущерб: водитель, который был за рулем или организация, которая дала сесть за старую машину которую они не ззастраховали и нужным образом не следили за ее техническим состоянием.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Иск будет предъявлен организации. Но в свою очередь организация в порядке регреса может подать иск о возмещении ущерба на водителя.

С уважением,