Может ли сельская школа открыть 10 класс при наличии одного ученика с справкой о обучении на дому?

• г. Челябинск

Имеет ли право школа, имеющая статус сельской открыть 10 класс, если есть только один человек, желающий обучаться в нем и имеющий справку о необходимости обучения на дому?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Решение по такому вопросу принимает деп.образования. Для 1-го человека, который будет на дому обучаться, могут и не открыть, могут прикрепить к другой школе.

Имеют право, но не будут открывать класс, т.к. это нецелесообразно.