Я являюсь гражданкой России и Австралии, где остался мой настоящий муж.

• г. Москва

Я являюсь гражданкой России и Австралии, где остался мой настоящий муж. сейчас я проживаю в Москве и хочу иммигрировать в Германию на ПМЖ. Обязана ли я сообщать о своем Австралийском гражданстве и о муже, с которым я не проживаю, но брак зарегестрирован в Москве и еще не расторгнут?

PS. Я еврейка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дора!

Если Вы утаите сведения о себе при заполнении анкеты, то рискуете не получить ВНЖ, тем более гражданство. Немцы к этому вопросу подходят очень строго.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев