Возможность взимания платы за плановый осмотр вентиляции в частном доме работниками газового хозяйства - нормативные документы и расценки.

• г. Ставрополь

Имеют ли право работники газового хозяйства взымать плату за плановый осмотр вентиляции в частном доме? Если имеют, то где можно ознакомиться с нормативными документами и расценками на обслуживание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеют права

Спасибо. А не подскажите, в каком документе сказано, что данная услуга должна предоставляться бесплатно? Дело в том, что местные проверяющие требуют оплату, а при отказе добавляют эту сумму в платёж за потреблённый газ уже как долг. Спасибо.

обращайтесь в прокуратуру с жалобой