Возможность взимания платы за плановый осмотр вентиляции в частном доме работниками газового хозяйства - нормативные документы и расценки.

• г. Ставрополь

Имеют ли право работники газового хозяйства взымать плату за плановый осмотр вентиляции в частном доме? Если имеют, то где можно ознакомиться с нормативными документами и расценками на обслуживание?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А не подскажите, в каком документе сказано, что данная услуга должна предоставляться бесплатно? Дело в том, что местные проверяющие требуют оплату, а при отказе добавляют эту сумму в платёж за потреблённый газ уже как долг. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь в прокуратуру с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Имют ли право юридическое газовики требовать у меня каждый год плату за осмотр оборудования газового в частном доме?

Каждый год оплачиваю договор на техническое обслуживание газового оборудования. Раз в год (в соответствии с установленными пунктами обслуживания) проводится проф. Осмотр представителями газовой службы. Осмотр. Неполадки же устраняются только по заявке и отдельной оплатой. Это правомочно? Согласно договора, обслуживание включает в себя немало пунктов, включая смазку всех кранов от ввода газа в помещение до чистки сопел самого газового оборудования. На деле же оплачиваем только плановый осмотр, что ОБСЛУЖИВАНИЕМ можно назвать с большой натяжкой. Как быть?

В праве ли заключать договора на обслуживание газового хозяйства в частном доме, не проводя при этом никакого обслуживания...9 (сгорела газовая колонка) вызывали представителя магазина-слесаря по ремонту, за оплату.

С разрешения мужа работники газового хозяйства зашли к нам в частный дом и без разрешения начали обмер площадей дома. Имеют ли они на это право, предъявив только удостоверение работника службы газового хозяйства или должны только потребовать технический паспорт дома?

Имею ли я право не заключать договор по обслуживанию внутри домового газового хозяйства с организацией, занимающейся этим обслуживанием. Если да, то на каком основании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. В нашем доме: в квартире и в подъезде не работает вентиляция, управляющая компания утверждает, что так сдали строители и они ничего поделать не могут. Зато регулярно берут плату за обслуживание. Имею ли я право написать заявление, чтобы с меня не удерживали за услуги по обслуживанию вентиляции?

Правомерно ли взымание платы межрегионгаза за плановый осмотр газового оборудования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение