Выселение мигранта

• г. Новосибирск

Запуталась в статусах мигранта и беженца, юридических.

Кому и при каких условиях предуставляется статус мигранта в России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Понятие беженец определено в ФЗ "О беженцах".

Беженец - это лицо, которое не является гражданином Российской Федерации и которое в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений; или, не имея определенного гражданства и находясь вне страны своего прежнего обычного местожительства в результате подобных событий, не может или не желает вернуться в нее вследствие таких опасений.

Понятие мигрант, юридически нигде не закреплено. Под "мигрантом" обычно подразумевают иностранного гражданина либо лицо без гражданства временно или постоянно проживающего на территории РФ и имеющего работу. Также под понятием "мигрант" многие подразумевают всех временно пребывающих и временно проживающих граждан из ближнего зарубежья.

Также вынужденных переселенцев называют вынужденными мигрантами.

Иностранных граждан, работающих в РФ называют трудовыми мигрантами.

А что подразумевали Вы под словом "мигрант"?.

С уважением, Алифанова Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Что делать беженцу из украины? Куда обращаться для получения статуса беженца и получения гражданства россии? Какие существуют льготы? Предоставляется ли жилье? Какие документы необходимы.

При наличии статуса мигранта, как получить статус беженца (Украина Крамоторск).

В Нижний Новгород прибыл 29.06.2014 г.

Можно ли узнать каким образом осуществляется получение статуса беженца в РФ, какие документы для этого необходимо, какой срок получения статуса беженца? И возможно ли перевестись на обучение в университете из Донецка (Украина) в какой-либо университет России, имея при этом статус беженца?

Кому и при каких условиях присваивается статус беженца?

Какие документы необходимы для получения статуса беженца в Российской Федерации?

Что такое процедура следовать, чтобы получить статус беженца в Российской Федерации? Условия, чтобы иметь право на получение статуса беженца?

Мне 20 лет, я проживаю на данный момент в Донецкой области. Планирую переехать в Россию, но у меня статус сироты. Могу ли я получить статус сироты, при оформлении статуса беженца в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие необходимы документы для получения в РФ статуса беженца для гражданина Украины?

И детям 9 и 14 лет так же нужно оформлять статус беженца или они получают автоматически при получении этого статуса мамой?

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Скажите пожалуйста, при получении статуса беженца, предоставляется ли жильё,трудоустраивают ли беженца и в каком размере выплачивается пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение