Как добиться пересмотра дела и уменьшения срока осужденному в колонии, уже отбывающему наказание в течение 4 лет?

• г. Улан-Удэ

Мой муж был осужден по трём статьям 158 ч.1, 166 ч.1 и 105 ч.1 сроком на 10,5 лет. В колонии он находится уже 4 года.

Возможно ли добиться пересмотрения дела и уменьшения срока?

Ответы на вопрос (1):

Если не устраивает приговор надо писать надзорную жалобу. Право на подачу жалобы имеют осужденный и адвокат (любой, не обязательно тот, который принимал участие в деле).