Сказали что нужно подавать в суд. Какие документы нужно подавать в суд и с чего начинать?

• г. Красноярск

Не могу прописать совершеннолетнюю дочь на долю в квартире ранее была 5-комнатная квартира потом она была распродана на доли сейчас пять собственников проблема прописки состоит в том что не могу найти соседей они не проживают и не прописаны место нахождение мне их не известно. Сказали что нужно подавать в суд.

Какие документы нужно подавать в суд и с чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина! "Прописать" на долю в праве нельзя. Можно зарегистрировать по месту жительства в жилом помещении (в квартире). Для этого требуется согласие всех собственников квартиры. Никакой суд не может разрешить вселение в квартиру без их согласия никого, кроме несовершеннолетнего ребенка. Поэтому обращение в суд, в Вашем случае, бессмысленно.

Но, Вы можете подарить часть своей доли в праве на квартиру своей дочери. Например, 1/10, или 1/100, и она сможет сама вселиться и зарегистрироваться (прописаться) по месту жительства на своей собственности, без Вашего участия и без согласия других собственников.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Помогите прописать мою совершеннолетнюю дочь ранее была пятикомнатная квартира она была распродана на доли сейчас 5 собственников местонахождение некоторых из них мне не известно в адресном столе сказали что соседка выписана на наш адрес но в итоге она у нас не прописалась и по слухам знаем что она в Москве. А мне в паспортном столе отказывают в прописке моей дочери именно на основании того что не могу найти соседку. Сказали что нужно подавать в суд.

Какие документы нужны для подачи в суд? и с чего начинать?

У моей мамы трёх комнатная квартира она является собственником, в той квартире проживают и прописаны мой брат, его жена и дочь, у них произошёл конфликт, они ушли из квартиры и брат требует от мамы чтоб она продала квартиру и отдала ему его долю, какое право он имеет на квартиру.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Квартира приватизированная на бабушку и внука. После смерти бабушки, ее долю наследовала дочь (она же является матерью внука), которая в квартире не проживала и не была прописана. Вступив в собственность она прописалась, а потом на свою долю оформила дарственную сыну, который теперь является единственным собственником этой квартиры. Может ли он выписать ее,без ее согласия, т.к. она в квартире не проживает и о месте ее нахождения не известно?

Вопрос состоит так у наше семьи была 2 х комнатная квартира (Приватизированная) все имели ровную долю 1/4 (Сын Дочь Мать Внук) После чего квартиру начали продавать тоесть провели сделку купли продажи на 1 комнатную квартиру с доплатой. Отдали долю сыну 1/4 он написал расписку что забрал претензий не имеет и иметь не будет. Вопрос состоит в чем кто теперь евляеться собствеником 1 комнатной квартиры оставшиеся 3 е (Дочь мать внук) ? Вопрос в том что мать умерла в квартире остались прописаны дочь и внук. Получаеться у них доля по 1/3 &

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Где прописанно что отец не может прописать свою совершеннолетнию дочь на свою долю в квартире 2-х комн. Квартира всего две доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трёх комнатная квартира в Новосибирске, в ней проживают мать сын и дочь, они также прописаны в ней. Сейчас мать решила разменять квартиру и она является единственным собственником. Может ли сын получить долю от этой квартиры?

Моя дочь (8 лет) является собственником 3/4 доли двухкомнатной квартиры. Первую долю она получила при приватизации квартиры т.к была на тот момент прописана в квартире, вторую долю по наследству от отца (он погиб), третью долю по дарственной от бабушки (матери погибшего отца). Можно ли объединить все доли в один документ о праве собственности? И можно ли продать в дальнейшем квартиру, собственником которой является дочь и взрослый, и купить и оформить на дочь недвижимость меньшей площадью, чем в квартире? Или я должна буду купить неменьшей площадью недвижимость? Нужно ли согласие органов опеки на продажу? Дочь в квартире не проживает и не прописана, у неё есть жильё,3 квартира (в ипотеке) в которой она прописана.

Дело в том, что я хочу прописать не совершеннолетнюю дочь в квартиру к своим бабушке и папе, сейчас она прописана со мной у моей мамы. Отец против. Квартира не приватизирована и он там не проживает, но прописан. Ответственным квартиросъемщиком был мой дедушка, но он умер в этом году и переоформлять документы бабушка не хочет. Есть ли какие то варианты прописки моей дочери в большую по площади квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение