Процедура оформления на работу граждан Абхазии с российским загранпаспортом и временной регистрацией в России

• г. Тихорецк

Прием на работу граждан Абхазии

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова процедура оформления на работу гражданина Абхазии, если у него российский загранпаспорт, выданный ФМС России и временная регистрация на территории России? Работаю в Сочи, здесь много граждан Абхазии и на работу принимали их без проблем по этому загранпаспорту и наличии врем. Регистрации в Сочи. А на днях столкнулась с тем, что в страховой компании отказались выдать медполис вновь устроившемуся человеку, мотивируя это тем, что он не гражданин России, и подлежит оформлению через миграционную службу, центр занятости и т.д., как иностранный гражданин и не имеет права на получение ИНН, пенсионного и мед. полиса. Так ли это? Он ведь не по внутреннему абхазскому паспорту устраивался. У нас таких 10% численности, как с ними быть тоже? Нужно им что-то менять в личных делах? Трудовые книжки на всех оформлены.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Если у человека есть з\паспорт гражданина РФ-он является гражданином РФ, несмотря на наличие паспорта гражданина Абхазии. Но устаиваться на работу лучше именно с российским паспортом. И приём на работу будет как и для граждан РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

При приеме на работу я заключил трудовой договор, но трудовую книжку мне оформлять отказались, мотивируя это отсутствием общегражданского паспорта РФ. Я житель Абхазии в 2000 году Указом Президента РФ получил гражданство России и имею загранпасспорт РФ, выданный МИД. Нынешняя работа связана с пребыванием за рубежом. Скоро срок договора истекает. Могу я все же требовать оформления трудовой книжки на основании загранпаспорта?

У меня просрочен загранпаспорт выданный в Абхазии. Я могу на основании просроченного загранпаспорта получить внутренний российский паспорт без регистрации? В г. Сочи.

Я гражданин Украины, и полностью официально оформлен (патент, регистрация, ИНН) в РФ по загран паспорту Украины. Но вдруг паспорт был утерян безвозвратно, может ли внутренний паспорт гражданина Украины быть равноправным документом к отношению всех вышеуказанных документов как и загран паспорт Украины? Если нет то какая процедура замены всех документов или возможно ли спокойно передвигаться с копией загран паспорта, заверенной нотариусом?

Скажите, пожалуйста, я въехала на территорию России по внутреннему украинскому паспорту и сейчас оформляю РВП (по браку, муж-гражданин России) тоже по внутреннему паспорту Украины. Но отметку при получении РВП должны поставить в загранпаспорте. Нужно ли мне будет иметь для оформления документов нотариальный перевод именно загранпаспорта Украины? Спасибо. Светлана.

Ответьте на интересующий меня вопрос.

1.Могу ли я получить временную регистрацию в москве по загран паспорту?

2. Есть ли ограничения по приему на работу по загран паспорту?

3. Могу ли я получить без прописки в России внутренний пасспорт?

Ситуация такая:

Я гражданин России с 1999 года. Прописан и жил до последнего времени в Казахстане. Там же получил российский загран паспорт. Естественно внутренний паспорт мне там не сделали... По приезду в москву появилось много проблем.

Во первых отказались мне делать временную регистрацию. Во вторых на работе проблемы. Получается я хоть и гражданин России но всетаки иностранец?

Заранее спасибо за ответ.

Дмитрий.

Я гражданин Украины вот уже полгода живу и работаю в России через месяц получу паспорт Российский. Для оформления загранпаспорта мне нужна временная регистрация? Я собираюсь летом посетить свою родину. Собственник квартиры в которую я сейчас снимаю просит узнать какие есть риски для него при оформлении на меня временной или постоянной регистрации (прописки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 месяца истекает срок действия загран. Паспорта РФ, при этом:

Я гражданин России

У меня временная регистрация до сентября 2012 - оформлена регистрация, почему-то, именно на загранпаспорт.

У меня есть паспорт гражданина РФ (и все необходимые документы гражданина РФ)

Новый загранпаспорт будет готов только через 4 месяца.

Ускорить процесс получения ЗП нельзя, нет российского военного билета на руках.

Вопросы:

Что может произойти плохого в течении 2 месяцев, когда срок старого заграпаспорта истечет, а новый еще не будет готов?

Необходимо ли переделывать регистрацию при получении нового ЗП? И можно ли сделать регистрацию на простой паспорт гражданина РФ?

Очень нужна ваша помощь, просто в просак попал.

Я гражданин России, проживающий в Молдове, инвалид 1 группы. Планирую приобрести недвижимость и перебраться обратно в Россию. Сейчас на руках только российский загранпаспорт, выданный российским консульством с отметкой о временном проживании на территории Молдовы. Какой пакет документов мне необходим, для получения гражданского российского паспорта, на территории России и какова процедура оформления. Спасибо.

Я гражданин Украины. Въезжал в РФ и оформлял РВП по внутреннему паспорту Украины, штамп о РВП проставлен в загран. Паспорт. Нужно ли мне менять ИНН и СНИЛС по загран паспорту (ранее они уже получены по внутреннему паспорту)? По какому паспорту далее оформлять документы в РФ (получение сертификата ОМС и т.д.)? На официальном сайте ФМС России ответили что все дальнейшие действия по загран. Паспорту. На работе требуют поменять СНИЛС и ИНН, так как штамп РВП в загран паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение