С какого периода я могу с него взыскать алименты, и могу ли я отсудить 25% так как он с нами не живет а не 16,5% как на двоих.

• г. Электросталь

Мы с мужем не в разводе но со мной и дочерью 4 г он не живет около года, в мае месяце с другой семьёй появился тоже ребенок и она подала на него алименты и получает 25% хотя з/п он носит туда мы не получаем ничего, я сейчас намерена подать на алименты.

С какого периода я могу с него взыскать алименты, и могу ли я отсудить 25% так как он с нами не живет а не 16,5% как на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Вы вправе взыскать за последние три года, но вам необходимо будет суду доказать, что вы обращались к нему с просьбой платить алименты. Как правило, принимаются только письменные доказательства. К сожалению, такова судебная практика и наше российское законодательство.