С какого периода я могу с него взыскать алименты, и могу ли я отсудить 25% так как он с нами не живет а не 16,5% как на двоих.

• г. Электросталь

Мы с мужем не в разводе но со мной и дочерью 4 г он не живет около года, в мае месяце с другой семьёй появился тоже ребенок и она подала на него алименты и получает 25% хотя з/п он носит туда мы не получаем ничего, я сейчас намерена подать на алименты.

С какого периода я могу с него взыскать алименты, и могу ли я отсудить 25% так как он с нами не живет а не 16,5% как на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! Вы вправе взыскать за последние три года, но вам необходимо будет суду доказать, что вы обращались к нему с просьбой платить алименты. Как правило, принимаются только письменные доказательства. К сожалению, такова судебная практика и наше российское законодательство.

Спросить
Пожаловаться

После развода один ребёнок живёт с отцом другой с матерью. Алименты выплачиваются на двоих, как подать иск об отмене выплаты алиментов. Так как алиментов один ребёнок не получает.

Скажите пожалуйста у меня один ребенок с мужем в разводе получаем алименты от него 8000 и я работаю получаю 15000, тоесть в месяц выходик около 23000 24000 руб. положена ли нам тоже мат помощь.

В разводе с бывшем мужем с 2008 года официально, ребенку на тот момент было 3,5 года, подала на алименты. В тот момент его новая девушка была беременна, после того как она родила они расписались официально, и она подала на алименты тоже, хотя они живут вместе до сих пор, мы получаем с 2009 года с его новой женой 50 процентов алиментов, Законно ли она получает все эти года на их обшего ребенка, если они живут вместе, что мне по этому поводу можно предпринять? ?

Мы с бывшим мужем в разводе уже три года, есть совместный ребенок. После развода ему присудили аллементы, он их выплачивает по исполнительному. Больше ни каким образом участие в воспитание не принимает. Два месяца назад у него от другой жены родился сын и она сразу подала тоже на аллементы. Хоть и живут вместе, не в разводе. Могу ли я подать на лишение родительских прав его? Заранее вам спасибо!

Я в разводе с мая 2018 года у нас двое детей. Старший живёт со мной с ноября 2019 года алименты получает бывшая жена. Как мне отменить алименты так как один ребёнок живёт со мной?

Мы с мужем в разводе, у нас есть дочь, на алименты не подавала. У него был гражданский брак, там родился ребенок, гражданская жена подала на алименты, сейчас мы с мужем живём вместе, я тоже подала на алименты, подали документы на уменьшение алиментов, могут ли нам отказать в уменьшении, так как до этого, не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать встречный иск, что бы алименты нам оставили в тойже сумме 25 %. Так как он получает хорошую зарплату, с женой живут хорошо, оба работают, нормальная обеспеченная семья. Мы с дочерью живем в двоем, доход у меня небольшой.

Моя подруга была за мужем у ния есть общий ребенок щас они развелись и она живет со своими родителями и ей бывший по решению суда выплачивает алименты на ребёнка, но на своё содержание она не подала до трех лет, решила пожалеть его! Но тот в скор ем временем женился второй раз и у них тоже появился ребёнок и теперь новая его жина подала встречные алименты! Как ей быть ведь она не работает так как ребёнку нет трех лет и еще живет с родителями в двух комнатной квартире! А бывший меняет машины как перчатки его жена получает декретные живут полноценной семьей а она мать одиночка! За что её так им что жалко стало что её ребенок хоть какую то часть получат от него, теперь и это урезать надо им! Как сделать так чтобы судья поверила, что ей сложно будет если алименты поделят!

Истец-бабушка, орган опеки мне порекомендовали подать в суд на ограничение и взыскание алиментов. В ходе суда, оказывается, отец уже 8 месяцев получает алименты на ребёнка с матери, было решение суда на взыскание алиментов с матери. Отец указал, что ребёнок живёт с ним, хотя это не так, он живёт со мной-бабушкой. Хочу взыскать алименты с него за 3 года, которые живёт ребёнок со мной, и присвоенные алименты, которые платила мать за 8 месяцев. Я указала взыскать в размере 1/4 от заработка с обоих родителей. Как уточнит в этом случае исковые требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение