Правомерно ли ставить на подсчет задолженности по средней заработной плате, когда я находусь на больничном по беременности и родам?

• г. Хабаровск

Я мать 3 х детей. Старший живет у бывшего супруга. Плачу на него алименты 1/6 по суду. Сейчас я на больничном по беременности и родам, скоро-отпуск по уходу до 3 х лет. Пристав собирается расчитывать в послелствии задолженность по ср зпл по России. Правомерно ли это, ведь я не безработная. И что можно сделать, чтоб не шел долг? Сейчас дохода нет. С ув.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд и меняйте способ начисления алиментов на фиксированную сумму