Если нет, то в какой срок ПФ обязан расплатиться с продавцом доли квартиры?

• г. Волгоград

Я хочу приобрести 1/2 долю квартиры у свекрови (матери мужа) используя материнский капитал. С последующим оформлением этой доли (на правах собственности) на двоих детей (6-ти и 3-х лет).

Может ли пенсионный фонд отказать мне в совершении данной сделки. И по каким причинам могут отказать? Если нет, то в какой срок ПФ обязан расплатиться с продавцом доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Наталья! Закон не запрещает заключить договор купли-продажи с Вашей свекровью, если Вы желаете оформить данную долю на детей, тогда Вы заключать будете договор купли-продажи на 3 лицо, где будет указано, что ВЫ покупаете данную долю в квартире на детей. ПФ отказать в данной сделке, не имеет право, т.к. Вы совершаете сделку в интересах своих несовершеннолетних детей. Оплата производиться с момента регистрации сделки ( регистрации договора купли-продажи в Управлении Федеральной службы кадастра и картографии ).

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мужа, доли имеют двое детей, половина доли мужа свекрови!

Может ли мать детей купить долю свекровин на материнский капитал?

Каким образом можно законно купить долю в квартире на материнский капитал, если продавцом является дед детей. Реальная сделка. Доля останется собственностью детей. И можно ли сразу отказаться от своей (матери) доли в пользу детей? Спасибо.

Вопрос про приобретение 1-комн. Квартиры с использованием мат. капитала.

Я и моя свекровь хотим приобрести 1-комн. Квартиру. Она дает какую-то денежную сумму, я добавляю мат. капитал. Но при этом она хочет иметь долю в этой квартире. Я, двое детей, плюс свекровь. Как распределить доли? И признает ли пенсионный фонд такую сделку?

Живем с родителями мужа. Квартира приватизирована, доля у свекрови другая у моей дочери (7 лет). Свекровь построила дом, собираются там жить. Можно ли выкупить долю свекрови используя материнский капитал?

У мужа в собственности 1/2 однокомнатной квартиры (28 кв.м). Вторая половина принадлежит его матери. Свекровь прописана в другой квартире. В данной квартире прописаны муж и двое наших детей. Могу ли я потратить материнский капитал на приобретение доли квартиры у свекрови, чтобы квартира находилась полностью в нашей собственности.

В ноябре месяце оформлено приобретение квартиры под материнский капитал, свидетельство о гос. собственности права в госрегистрации офрмлено на двоих детей и супругу по 1/3 доли, муж остался в неудел т.е. без доли. Правомерно ли проведена сделка оформления собственности за счет средств материнского капитала, если согласия на отказ от доли супруг не каким образом не давал. Возможно ли анулировать сделку если оплаты по договору купли продажи Пенсионный фонд еще не проводил? Правомерны действия Госгистрации или нет т.к. это семейный капитал? Какие действия супруга?

Квартира куплена на двоих-я и моя мама (два собственника). могу ли я выкупить долю матери, используя материнский капитал? Законно ли будет потом после сделки купли продажи сделать дарственную моей доли квартиры на мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли купить квартиру у отчима под материнский капитал. А после завершения сделки, отказаться вдвоем с мужем от своих долей в пользу моих родителей, чтобы собственниками жилья остались родители и двое наших детей. Изначально хотели купить долю квартиры у родителей, но Пенсионный Фонд может отказать в совершении такой сделки.

Имею в собственности дом, моя свекровь имеет квартиру в собственности, возможно ли потратить материнский капитал на покупку квартиры у свекрови с последующим оформлением этой жилплощади на двух моих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение