Если нет, то в какой срок ПФ обязан расплатиться с продавцом доли квартиры?

• г. Волгоград

Я хочу приобрести 1/2 долю квартиры у свекрови (матери мужа) используя материнский капитал. С последующим оформлением этой доли (на правах собственности) на двоих детей (6-ти и 3-х лет).

Может ли пенсионный фонд отказать мне в совершении данной сделки. И по каким причинам могут отказать? Если нет, то в какой срок ПФ обязан расплатиться с продавцом доли квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Наталья! Закон не запрещает заключить договор купли-продажи с Вашей свекровью, если Вы желаете оформить данную долю на детей, тогда Вы заключать будете договор купли-продажи на 3 лицо, где будет указано, что ВЫ покупаете данную долю в квартире на детей. ПФ отказать в данной сделке, не имеет право, т.к. Вы совершаете сделку в интересах своих несовершеннолетних детей. Оплата производиться с момента регистрации сделки ( регистрации договора купли-продажи в Управлении Федеральной службы кадастра и картографии ).