Спросить бесплатно

В какойстране должен платить налог не резидент послепродажи квартиры в России.

Если гражданин РФ,не резидент подал заявление нотриусу на вступление в наследство долевой части недвижимости после смерти матери, завещания не было, прошло пол года. После регистрации и продажи квартиры налог он должен будет платить в России или Эстонии. В Эстонии у него постоянный вид на жительство. Спасибо

В какойстране должен платить налог не резидент послепродажи квартиры в России.

вопрос №1141834
прочитан 54 разa

Здраствуйте, Валентина! В соответствии со Статьей 209 Налогового Кодекса РФ. Объект налогообложения 2) от источников в Российской Федерации - для физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации. Продав квартиру на территории РФ, и платить налог с продажи имущества надо будет в РФ.

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По ст.1112 ГК РФ наследники вступают в РФ права наследования. По ФЗ №122 оформляют имущественные права в россреесте ст.131 ГК РФ


юрист Стофорандов Юрий Харлампиевич:

Нет, все документы на ВИД должен собирать и сдавать в ОВМ иностранный гражданин.


юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович:

Добрый день, уважаемый посетитель! Нужна генеральная доверенность от собственника авто Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!


юрист Фомичёв Виктор Васильевич:

Уважаемая Светлана. Как правило после отбытия срока заключения Граждан Узбекистана выдворяют с территории Российской Федерации. У нас своего криминалитета хватает.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Да, вполне возможно. [b]Обратитесь в УФМС РФ.[/b]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X