Возможность мачехи-американки оформить завещание или дарственную на свою подругу в Одессе

• г. Одесса

Моя мачеха гражданка Америки, а квартира у неё в Одессе, может ли она написать завещание или оформить дарственную на свою подругу?

Ответы на вопрос (1):

Да, может, это ее полное право.

Спросить
Пожаловаться

Дарственная что она дает владельцу. Мачеха вынудила доч написать на кватиру дарственную, может доч теперь продать квартиру без мачехи или нет.

При жизни отец подарил 1/2 (свою часть) квартиры мачехе. Она стала владелицей всей квартиры. Отец умер, умерла мачеха. Если не завещания, нет наследников со стороны мачехи, могут ли дети отца претендовать на квартиру?

Мой папа женился 6 лет назад и прописался в квартиру жены. Папа умер, у его вдовы нет никаких родственников. Сейчас у нее появилась подруга, которая склоняет мачеху написать на нее завещание на квартиру. Не знаю что она напишет завещание или дарственную, может существуют еще какие нибудь варианты. Квартира приватизирована и записана целиком на мачеху до вступления в брак с моим отцом. Смогу ли я оспорить желание мачехи и вступить в права наследства после ее смерти. У нее нет другой родни.

В августе 2008 у меня умер отец, оставив завещание на свою жену, мою мачиху. По суду мне выделели 1/6 долю, я оформил её в собственность, а моя мачиха досих пор не оформила свою долю по завещянию в обственност она прописана в этой квартире. Существуют ли какието сроки по оформлению завещания на право собственности. Если она не оформила в собственность свою долю мго ли я предявить на оставшуюся далю свои права?

Мой папа женился 6 лет назад и прописался в квартиру жены. Папа умер, у его вдовы нет никаких родственников. Сейчас у нее появилась подруга, которая склоняет мачеху написать на нее завещание на квартиру. Не знаю что она напишет завещание или дарственную может существуют еще какие нибудь варианты. Квартира приватизирована и записана целиком на мачеху до вступления в брак с моим отцом. Смогу ли я оспорить желание мачехи и вступить в права наследства после ее смерти. У нее нет другой родни.

Могу ли ли я вступить в наследство как падчерица если есть завещание на не члена семьи?

В квартире 1/2 часть по завещанию умершей бабушки принадлежит моей подруге. Вторая половина принадлежит ныне здравствующему дедушке (86 лет). завещание на его долю также написано на мою подругу.

Какова вероятность и возможность того, что после кончины дедушки, его дочь (тетя моей подруги и ее дети) сможет претендовать на его долю. За дедушкой ухаживает подруга и ее родители. (повторюсь, что завещание уже оформлено на мою подругу)

Переоформлять на дарственную дедушка документы не хочет.

После регистрации квартиры в рег. палате мачеха предложила моей знакомой оформить доверенность на уплату налога за квартиру. Мотивировала тем, что падчерица не работает и не может платить налог. Падчерица ухаживала тогда за матерью мачехи. В настоящее время моя знакомая работает, а значит, в состоянии платить жилищный налог. Возможно ли аннулирование данной доверенности? Законно изначально ее составление? В настоящее время мачеха намерена разрешить пожить своей подруге в квартире падчерицы. Моя знакомая против. Договора о съеме жилья или каких-либо документов, позволяющих находиться на законных основаниях в этой квартире у подруги мачехи нет, и по всей видимости не будет. Моя знакомая - собственница жилья, но не прописана в данной квартире, прописана по другому адресу. Сможет ли она без разрешения мачехи в будущем продать или обменять квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуста разобраться в ситуации! У моего отца была приватезированная квартира, я прописана в этой квартире по сёй день, он состоял в браке с женщиной и по завещанию отца (завещание было составлено на меня) мне досталось 7\9 доли, а мачехе остальное. Мачеха завещала свою долю своему сыну, но сын до сих пор (прошло 15 лет со дня смерти мачехи) долю свою не оформил. Я всё время проживаю в этой квартире, делаю ремонт, оплачиваю все счета в том числе налоги. Место нахождения сына мачехи мне неизвестно, он жил в другом городе. Скажите, могу ли, я и как оформить долю мачехи на себя? Спасибо!

Родитель в 2000 году составил завещание, в которое включил родных детей и свою вторую жену (мачеху). Через 5 лет мачеха умерла. В 2010 году отец составил дарственную на одного из детей (их всего двое).2 месяца назад отец умер. Могут и дети мачехи оспорить дарственную, сделанную отцом. Дети мачехи отцу не родные.

Бабушка хочет оформить завещание на свою подругу. Детей у нее нет. Было 2 сестры. У одной осталась дочка. У второй было трое сыновей, один сын погиб, двое остались пенсионеры. Могут ли племянники оспорить завещание? В каких долях в таком случае получит каждый (есть кв, счет в банке): подруга, которой по завещанию остается все, оспорившие завещание дочь сестры бабушки и двое оставшихся сыновей другой сестры? Можно ли оформить завещание, может быть дарственную, чтобы все осталось только подруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение